Ответ Платона.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем ollegra77, 16 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ollegra77

ollegra77 На форуме с: 2 фев 2010 Сообщения: 29

Уважаемые коллеги!
    Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы Платон ответил конкретно по сайту, а не шаблонным ответом. Вот ответ по шаблону:
    Здравствуйте!

Количество страниц сайта, которые находятся в поиске, зависит от
    авторитетности сайта, оригинальности его контента, наличия спама (в том числе
    ссылочного) на его страницах. Если Ваш сайт еще молод и не стал достаточно
    авторитетным, со временем он проиндексируется лучше. Если Ваш сайт не содержит
    оригинального контента, даже уже имеющиеся в индексе страницы могут исчезнуть
    из поиска.

Мы стараемся хорошо индексировать и ранжировать высоко сайты, соответствующие
    нашему пониманию качественных:
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772

С уважением,
    Олег
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

ollegra77, какой был вопрос?
    Если это не ответ на ваш вопрос, напишите снова. Шаблонные ответы не являются злом.
  3. ollegra77

ollegra77 На форуме с: 2 фев 2010 Сообщения: 29

EXALL,Я спрашивал Платона почему сайт www.umorina.com попал в бан, а он ответил через день в общем и ничем не относящемся к моей проблеме. Это и был вопрос.

С уважением,
    Олег
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

ollegra77, ответы на вопросы "почему попал в бан" Яндекс не даст по очень простой причине - это секретная информация. Выдавать истинную причину попадания сайта в забаненное состояние они не станут. Люди специально ищут эту грань!

Максимум, что можно делать в данной ситуации, просить помочь разобраться с тем, почему сайт перестал индексироваться... в принципе, это тот же вопрос, только задан иначе.

И наконец, самый лучший вариант - прочитать лицензию поиска, хорошенько рассмотреть сайт с точки зрения каких либо нарушений лицензии. Исправить недочеты, если есть и только после этого писать в Яндекс.
  5. Маруся

Маруся На форуме с: 8 апр 2010 Сообщения: 47

Хм..мне Платон слал шаблонные письма, так и не понятно почему сайт выпал (2 сайта, над одним работала больше-писала статьи каждый день, вот он таки и полетел, а второй - с ним все ок до сих пор!)
  6. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Статьи где размещались?
  7. Маруся

Имею в виду статьи писала на свой сайт и каждый день публиковала по одной, в течение 3х месяцев, потом заленилась и стала поменьше...
  8. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Маруся, ок, я думаю что правильно понял, что размещала у себя на сайте уникальные статьи. А Яндекс перестал индексировать. Вобщем, обращайтесь к Платонам, 100% верное решение.
  9. Маруся

обращалась! Но у меня архивы, версия для печати не были закрыты в noindex на DLE Поэтому думала что в этом причина. Опять же, другой сайт на дле не вылетел, хотя там ситуация такая е точно, только статей немного меньше!:a13:
  10. Leo

Leo На форуме с: 7 апр 2010 Сообщения: 14

А статьи точно уникальные?
    Поищите дубли. Возможно, что кто-то утащил статью к себе до того, как страница с этой же статьей на Вашем сайте попала в индекс.
Статус темы:
Закрыта.