Исходящие ссылки.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Andre_Rosso, 16 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Конечно, есть какое-то кол-во людей, которые не пользуются поиском. Имеют набор адресов и кликают по ним.
    Вот я кликаю на данный форум, еще на десяток адресов. Иногда по неделе поиском не пользуюсь. Но ведь в свое время я нашел эти адреса из поиска!
    Кликаю на сайты, которые на данном форуме просят посмотреть Кликаю на сайты, которые приводят в качестве образца заказчики.
    Оказывается, действительно не поиском единым. Но ведь сеошник все-таки не "типичный" пользователь.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

По всем, но не выборочно. Или ты думаешь, что если на сайт нет никаких ссылок, то он никогда не проиндексируется?
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

если его не добавить в ЯВ, нигде не светить, не переходить на него через Яндекс Браузер и Яндекс Элементы и т.п., то каким образом ПС его найдет?
    тут уже не вопрос теории, тут вопрос логики

Ссылки с блогов и ЯН помогают быстрее индексировать странички. Робот ходит как по внешним ссылкам, так и по внутренним.
  4. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Это может быть естественным ссылочным. Кому-то понравится (или не понравится) сайт и он(а) захочет поделится с другими своим мнением. У меня есть форум, посвященный программированию мини АТС, так вот на него ссылаются естественным образом.
    GreenT нравится это.
  5. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

Данте все моё суждение не туда увел - я всего лишь хотел сказать, что интернет живая, связанная прочно среда. И что если документ в полной мере не привязан к этой сети, он априори не полноценен. Не кто не забыл надеюсь что это все дело Web называется? ;)

И кстати логикой большинство все таки пришли к тому, что ссылка есть не что иное как сам показатель существования документа - нет ссылки - нет документа.

Все же просто - ПС это часть интернета, а не сам интернет.
  6. Dante

Воу-воу, потише, бро, в таких ситуациях:a1: .

Инсайде пруфы - сайта нет ни в ЯВМ, нет никаких ссылок, упоминаний, счетчиков и тд. Даже в адурилку не добавляли, потому как не наполнен.

//Dante, предупреждаю устно. Внутреннюю политику обсуждать здесь не будем./ edit by leshii
    GreenT нравится это.
  7. GreenT

когда сайт создан никакой ссылки нет - есть только "архивное имя" - адрес сайта - который никому кроме создателя не известен

а как вы сообщите кроме как продлив ссылочные связи на другие сайты?

выключите вообще своё представление, речь не о продвижении.

это не более чем теория, как и моя ;)

если подумать с другого конца - отключение ПС может вызвать сугубо положительный эффект - весь мусор в интернете естественным путем законсервируется и отправиться в архив на веки вечные, останутся только живые сайты с устойчивыми ссылочными связями.

И еще раз повторюсь - я завел эту тему не о продвижении, не о информационном поиске - это мое представление если хотите о близком к идеальному положению документов в паутине. Скорее это разговор о цикличных само регулируемых системах - ведь главное что я хотел донести: при идеальном положении вещей, пользователь должен вернуться на ту точку с которой начал, после того как обойдет все полезные документы в сети - если какие либо документы в этом круговороте пропущены - они автоматически попадают в ранг не информативных и бесполезных. ПС к сожалению в силу многих причин не способна обеспечить идеальную (и даже близкую к хорошей) фильтрацию документов - какой бы умный не был матрикс нет и какой бы матерый и злой не был пингвин...
    --- добавлено: 24 окт 2013 в 10:35 ---
    Да я и так тише не куда ))

Ну верю, но а внутренняя перелинковка? Мы же говорим о документах а не о сайте в целом. И опять же это искусственная манипуляция - был бы сайт востребован без поисковой системы?
  8. Dante

Я там выше привел пример. Это уже какой-то детский сад напоминает. Зачем писать то, в чем вы не разбираетесь, не пойму...
    Существуют правила, по которым действует алгоритм. Конечно, сайт не попадет в индекс, если его закрыть в роботсе, или запретить доступ как-то по-другому.
    А я не говорил о продвижении. Вы просто тут дали теорию, без каких либо косвенных цифр. Только "а вот если".
    Но все равно, кто-то захочет найти что-то другое.
    Представьте, что вы приходите в библиотеку, с сотнями миллионов книг. Отлично, если есть библиотекарь (поиск), который поможет вам найти то, что вам нужно быстро. А если следовать вашей логики - человек застрянет там на многие месяцы, прежде чем найдет указатели (ссылки), не то что книгу. И то - при условии, что посетители этой библиотеки захотели оставить для кого-то указатель (могли и не оставить).
    К сожалению, невозможно создать "серебрянную пулю", но каждая ПС стремится к этому.
    --- добавлено: 24 окт 2013 в 10:51 ---
    А где вы ее там увидели?)) Там всего-то пару текстов и фотография одна.
    Сайт не наполнен - мы сделали его, и теперь ждем контента.
    Документы - это часть каких-то ресурсов. ПС отлично классифицируют их по типу, полезности, и тд. Если содержимое документа по оценке ПС ценное - и ссылок не нужно - индексатор непременно отправит данные алгоритму.
    Естественнее некуда, правда.
    Это уже второй пример сайта без ссылок, правда этот я еще не рассчитывал по Окапи:)
    Это немного неправильно - судить о востребованности сайта без пс. Мы сейчас говорим не маркетинге, или какой-то востребованности, а об индексации и КПД сортировщиков.

Что же до востребованности, то повторюсь - конечно, мне бы пришлось заказывать рекламу на др. ресурсах, ТВ, радио и тд.
  9. GreenT

Данте, вы можете понять, что я говорю о ситуации где никто ничего не ищет а просто юзает инет? Если нет, это будет дальше разговор не о чем. Я не выдвигаю теорию поиска, ранжирования документов и прочей лабуды, в моём представлении если документ оторван от других это как минимум не естественно. Баста.
  10. Marketologov

1) Ахревс не показатель
    2) Есть еще Яндекс Браузер и Яндекс Элементы

Если проиндексировал документ, каким то образом его нашел! Вопрос: ты знаешь каким образом?
  11. Dante

Ничто не показатель - только ссылки и только много:)
    Есть. Но они тут не причем. Я же сказал, что сайт нигде не светился. Ты не читал там сообщение,да?

Опуская все технические моменты, объясню на примере библиотеки:

1) В библиотеке работает библиотекарь. У него в правилах написано, что "иногда" у него на полках появляются новые книги, которые приносят туда посетители (разовые и постоянные) библиотеки.
    2) У библиотекаря есть сотни тысяч Паспорту и Пастанов (в случае IR - -индексаторы, быстроботы и тд)
    3) Периодически, сотни тысяч Паспорту (человечки из Форта Байярд) обходят полки с книгами, проверяя, не появилась ли новая книга, которую принес туда посетитель библиотеки, потому что библиотекарь дал указание находить новые и полезные документы.
    4) Записывают в блокнотик все новые книжки
    5) Приносят библиотекарю (Матрикснет), который изучает аннотацию (название книги (title), краткое содержание (descr), полезность (поиск похожего в своей базе) и тематику этой книжки (куда ее определить? В энциклопедии? А может быть это записки ученого-физика?)
    6) Библиотекарь вносит новые книжки в список на время (или на постоянную основу)
    7) Паспорту снова разбегаются в поисках новых книжек.

Не вижу смысла что-то доказывать дальше, потому что информационный поиск - это ссылки, продвижение сайта - это ссылки, и вообще - существуют только твои теории - других просто нет.
    Рекомендую все же изучать поиск шире, а не на уровне seo бубна:a8:
  12. Marketologov

Твоей книжки нет на полке! И вообще она неизвестно где... она только у автора. Библиотекарь пойдет сам к автору спрашивать, есть ли у него новые книжки, что бы положить на полку в библиотеку?

13. Dante

Да, теперь не существует ни алгоритмов, ни условий поиска новых документов, нет хостинга, сервера, и вообще - чего там ПС тратят миллиарды рублей на развитие поиска. Достаточно сделать, как хочешь ты - прописать условия (находить только по ссылке, ранжировать только по ссылке, учитывать ссылки только покупные. Все остальное - лишнее)Предложи идею Яндексу, мож они так сэкономят.

Подытожим: Все тлен - Маркетологов гений.

У меня все:)
  14. Marketologov

Ты меня не понимаешь. Покажи то место где я написал что сайт не проиндексируется без ссылок на него? Или где я писал, что все ранжирование по ссылкам происходит?
    Я про это нигде не писал. Я с тобой веду диалог и задаю уточняющие вопросы. Я скажу даже так, мне интересно почитать твое мнение)
    а ты на меня всякую дезинформацию выдумываешь)

Я лишь уверен что ссылки помогают индексировать, т.к. робот по ним ходит.
    Если внутреннюю ссылку разместить на главной - то она быстрее проиндексируется. Если она будет непонятно где - она будет долго индексироваться. И это общеизвестный факт!
  15. Dante

Согласен на все 100%. Но, выше я привел пример скринов, где сайт был проиндексирован, о котором нигде не упоминалось.
    Ну так ведь ты начал, что для тебя это не показатель, то не показатель. Вот я и сделал вывод, что у тебя есть какие-то свои понятия, запредельные для меня:)

Я не говорю, что я гуру информационного поиска, я просто уверен, что робот индексирует по ряду факторов, в первую очередь - по содержимому документа.
    Индекс нового сайта по ссылкам - есть такое, индекс нового сайта, где есть упоминания - тоже соглашусь. Но, поиск документов идет по сотням условий. Существует переиндексация Рунета, индекс документов по каким-то запросам и тд.
    Но рано или поздно проиндексируется, верно? Если документ хорошо оформлен.
    Но мы сейчас говорим не о скорости индексации, а о принципах.
    Хорошо, что пришли к какому-то пониманию:)
Статус темы:
Закрыта.