Вопрос внутрен. оптимизация, инстументы, и моя ошибка

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем RomanI, 14 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RomanI

RomanI На форуме с: 20 мар 2013 Сообщения: 18

Здравствуйте, я давно сделал сайт http://e-effekt.ru/ и как то забросил. И только сейчас начинаю продвигать свой сайт, и соответственно опыта в этом не имею ,хотелось бы получить ответ на вопрос и если можно то пару советов по поводу внутренней оптимизацией сайта.
    1 ) сколько раз можно использовать ключевое слово в тексте ?
    да кстати собираюсь купить программу кей коллектор (так вроде бы называется) - говорят стоящая программа.
    2) Какими еще посоветуйте использовать инструменты в этом деле ?
    3) Как то раз (месяцев 7 назад ) я размещал объявления на различных строительных площадках с текстом который копировал со своего сайта. Мне кажется я совершил непоправимую ошибку. Что скажите по этому поводу ?
    Если не сложно пишите тоже по пунктам, для удобства. :)
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Здесь и на любом другом форуме/блоге этого никто не знает. Можно использовать, не думая о том, сколько можно его использовать.
    Стоящая, хотя сам ее не юзал. Здешние форумчане ею пользуются - вроде норм.
    Все доступные, желательно написанные за бугром (ru.ahrefs.com, moz.com)
    Желательно размещать другие тексты на сторонних ресурсах. У обоих ПС проблема с определением авторства.
    RomanI нравится это.
  3. RomanI

спасибо, я так понимаю я уже навредил сам себе этими объявлениями. Сейчас вроде все их удалил (те что остались). как думаете исправит ли это положение ?
  4. Dante

Ну, не сказать, что навредили прям. Просто у поисковых машин пока что проблемы в определении источников контента. Несмотря на все инструменты, которые предоставлены вебмастерам, это не дает гарантий того, что Вас посчитают первоисточником.
  5. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

программа хорошая, но руками удобнее. Пока подбираешь слова еще нацепляешь взглядом. Ну и программа программой, а продавать вам.
    Сколько раз... читаемо. Как-то так.

rds bar, xenu
    чем снимать позиции сами решайте. Но проверяйте. Если запросов не так много, а при хорошем раскладе 2-4 на 1 стр продвигаемых можно и руками. у меня 270 отслеживаемых ctrl+f и часа 2 времени.

меняйте тексты на уникальные, но часто яндекс так косячит с определением источника( и уникальные тексты не спасают, к сожалению.
    Как вариант перепишите тексты на сайте, оставив объявления. У нас изредка подрезают куски текста или статьи, мне проще переписать улучшив.
  6. RomanI

а как узнать какой сайт яндекс считает первоисточником ? может есть какой-то сервис ?
  7. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

антиплагиат показывает заимствования, что яндекс считает первоисточником.. спорный вопрос. Был момент, когда сайт с нашим текстом был выше нас, текст был зарегистрирован в яндексе, как наш. Написала Платонам, помогло.
    ПО алгоритмам яндекса - это к Данте)))
    Dante нравится это.
  8. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

У господина Данте всегда получается автоматически нужное кол-во ключевиков. Не могу похвастаться таким умением, поэтому всегда проверяю и для гарантии оставляю не более 2-3 % ключевиков в разных морфологических формах.
    Никогда не пользуюсь никакими программами. Делаю так: копирую текст в Word и считаю ручками.
  9. kovalevskiy

kovalevskiy На форуме с: 28 окт 2013 Сообщения: 13

В Яндексе теперь есть инструмент с помощью которого вы можете указать автора текста. Посмотрите новости в яндекс блоге
  10. Dante

Ну нет, это вы перегнули конечно. Я просто нигде не видел информации о 2-3% плотности от поисковых систем. Есть точность/полнота (ну и там еще много чего).
    Да не, я сам еще только учусь:)