Зарубежное SEO

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем tpe3egol, 13 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tpe3egol

tpe3egol На форуме с: 12 окт 2013 Сообщения: 19

Дорогие форумчане, здравстствуйте.
    Вопрос назрел такой: посоветуйте пожалуйтса некоторые ресурсы, блоги, журналы, видео(youtube может быть) где обучают зарубежному, так скажем EN(English, American) seo. Прошу тех, кто умеет, кто в сфере, кто знает где качественный и полезный материал.
    Материал желательно на русском.
    Многие уезжают за океан, и мне вполне возможно предстоит то же. Посему хочу учиться, чтобы работать в сфере, но "за бугром":a1:

p.s
    Большая просьба не писать: Гугл ---> там, ищи в Яндексе и т.д.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Не на русском, но крайне полезные ресурсы.
    Моз
    - часто первыми выкладывают полезные исследования, заметки и просто интересные и полезные статьи.
    SBTS - отличный блог, который так же содержит в себе интересные штуки, обычно выступает первоисточником.
    Твиттер Мэта Каттса - всегда в курсе апдейтов алгоритмов Гугл и других обновлений веб - гиганта.
    На русском - блог Нетпик (есть полезные статьи).

Вообще, советую учить английский, потому что "забугорные кейсы" публикуются на английском, и редко переводятся на русский.
  3. tpe3egol

tpe3egol На форуме с: 12 окт 2013 Сообщения: 19

Сразу спасибо за блог - сегодня же буду исследовать:)
    Каттса конечно же фоловлю:c41:
    Английский на уровне понимания, и на уровне "стесняюсь говорить". Просто наука эта - сео, очень специфические термины имеет. Вот я и думаю начать на родном и вливаться в англоязычные ресурсы.
    Еще раз спасибо:a24:
Статус темы:
Закрыта.