Эффект от перелинковки

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем pivichko, 9 окт 2013.

?

Какими методами перелинковки пользуетесь вы

1. Естественная (блоки, контекстные ссылки, сопутствующие товары/материалы)

7 голосов
    100,0%
  2. Nofollow и noindex

0 голосов
    0,0%
  3. Закрытие сылок с помощью скриптов

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. pivichko

pivichko На форуме с: 4 сен 2013 Сообщения: 4

Всем привет!
    Сделали на сайте менюшку, сайт http://www.breegs.ru/менюха "Все виды услуг". Через нее можно попасть на основные страницы сайта. В настоящий момент из около 40 страниц, продвигаемыми являются только 12, в связи с этим озадачился вопросом перелинковки.
    В интернете нашел несколько способов:
    1. Естественная перелинковка, когда блоки и контекстные ссылки расставлены так, что всем хорошо и веса распределяются как надо - это идеальный вариант. Но не подходит для моего случая, так как эта менюха сильно упрощает навигацию по сайту.
    2. Ссылки в nofollow и noindex - по множественным данным уже не работают.
    3. Закрытие ссылок с помощью скрипта, 5 разных способов нашел тут http://alaev.info/blog/post/4042 - но я так понял для внутренней перелинковки эти методы не применялись или я про них пока не в курсе:(

Так вот, хотелось бы узнать мнение и главное положительный или отрицательный опыт от перелинковки. Именно перегона стат веса страниц.
    В количественных показателях если можно, например была такая то страница с таким то весом, с помощью такого то метода перелинковки вес был изменен на такой то, при этом конечно интересуют позиции по запросам на этой странице, какие были и какие стали.

Много текста получилось, ну а что поделать:)
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Я бы оставил прямые ссылки только на группы работ. Вместо остальных ссылочек написал бы нормальный текст с кратким перечислением разновидностей. Для каждой группы лучше сделать спец. страницу, в которой сделать ссылки на разновидности.
    Если все же нужно закрыть от индексации, то загнать ссылку в скрипт - самый надежный метод.
    - не заморачивайтесь.

А что это иллюстраций мало? На таком сайте как красиво можно все иллюстрировать! Например, виды кровель - надо же активно убеждать потенциального клиента. Соломенная кровля - круто!
    E-mail и фактический адрес- на каждую страницу
  3. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Только естественный метод + планирование расстановки ссылок. nofollow уже не использую (только закрываю иногда внешние).
Статус темы:
Закрыта.