Городской интернет портал, как продвигать?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Алексей Калиберда, 8 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Калиберда

Алексей Калиберда На форуме с: 8 окт 2013 Сообщения: 16

Спасибо попробую)
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Покупать любые ссылки в наше время - в большинстве случаев деньги на ветер. Тем более для городского портала. Сейчас рулит контент, а не так называемая "ссылочная масса".
    Dante нравится это.
  3. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Чеж плохого, если ссылки будут выглядеть естественно (к примеру с сайтов городского, регионального значения)?
  4. Алексей Калиберда

запрос "отели анапы"
    51 703 в месяц, как мне попасть в топ? я думаю контентом не реально. Ссылок опять же я не знаю можно ли купить что бы не забанили. Есть ли смысл статьями продвигать? Главное условие, продвигать много разных запросов которые будут ссылатся на портал без бана
  5. belparty

Конечно!!!
    Но я бы молодым сайтам советовал продвигаться с НЧ и СЧ. быстрее поднимитесь
  6. Алексей Калиберда

В данный момент мне надо продвинуть отель, у него название совпадает с названием конкурента с разницей в пару букв по запросам конкурента в яндексе ищут в месяц 230 раз при запросе латинскими и 130 при запросе русскими буквами, плюс по разному НЧ запросы. И еще продвинуть мебель, там по запросам 1400 в месяц именно мебель анапа, и тот же запрос магазины мебели 70 в месяц. Вот я и думаю как мне эти запросы продвигать. Через сеопульт или сапу, купить новости или статьи на биржах. До жтого опыта в продвижении не было. Но сейчас так сказать не хочу первыми шагами убить весь портал.
  7. belparty

Это вообще не конкуренция. Тут 1-2 хорошие сеошные статьи можно написать.

можно комбинировать
  8. Алексей Калиберда

Если не сложно посмотрите на страницу http://pro100123.ru/taxonomy/term/68 и на те же мебельные магазины. Мы к сожалению не учли место для статей, но сейчас это исправляем
  9. belparty

Для начала сделайте ЧПУ по всем страницам
    у Вас нет в меню ссылки на главную (не каждый догадается нажимать на лого)
    favicon друпаловский тоже не помешает уникализировать
    Людям даже с нормальным зрением сложно читать мелкий текст разделов: новые товары и услуги, мы рекомендуем, новые компании (а текст внизу ООООООчень мелкий) картинки тоже очень мелкие - к тому же все это ДУБЛИРУЕТСЯ НА МНОГИХ СТРАНИЦАХ
    Думаю Вы знаете, что не только с компов заходят люди на сайт - в общем со многих устройств сайт будет отображаться некорректно, либо с нижней прокруткой (в последнее время я именно с этого начинаю, когда делаю сайты - чтоб они корректно отобрадались на смартфонах, планшетниках,компах..).
    Не знаю, что Вы хотели сказать тем, чтоб я посмотрел страницу, но список, недочетов, который я тут написал можно еще долго продолжать
    PS Надеюсь, без обид?
  10. Алексей Калиберда

Недочеты все знаем, спасибо) все исправим. Я хотел что бы вы посмотрели с точки зрения сео, как нам можно продвинуть эту страницу
  11. belparty

Я к сожалению не могу посмотреть выдачу по Вашему региону (у меня by?) чтоб сравнить
    В остальном напишите SEO текст об этой странице с более крупным шрифтом (если внизу страницы)
    теги H1-H6
    description
    keywords
    ставьте естественные ссылки с форумов, блогов, социалок ит.д.
Статус темы:
Закрыта.