Городской интернет портал, как продвигать?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Алексей Калиберда, 8 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Калиберда

Алексей Калиберда На форуме с: 8 окт 2013 Сообщения: 16

Добрый день, есть портал ему 8 месяцев, тиц и пр0, еще никак не продвигали, собственно в чем проблема.
    Есть желание попасть в топ поисковых систем, прочитано много статей по SEO, но до конца так и не ясно что делать). Например на портале будет сотня гостиниц или аптек, с чего начать продвижение? с покупки ссылок или новостей, и главное что бы не попасть под фильтры поисковых систем.
  2. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Если это основная тематика портала, то в начале наполняйте ими, а потом все остальное
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

А разве обычный путь не подходит: семантика - структура - контент. А потом уже все остальное.
  4. belparty

семантикой нужно заниматься до создания сайта
  5. Сержа

семантикой нужно заниматься до создания сайта
    Но если пропустили этот главный этап создания сайта, то никогда не поздно все переделать.
  6. Алексей Калиберда

Тут проблема вот в чем, например на портале есть магазин мебели или гостиница, и клиент хочет продвинуть в топ запрос например "мебель анапа", "отдых в анапе" если я начну продвигать этот запрос для определенного клиента, как мне быть если и след клиент захочет такой же запрос и выйти в топ. может лучше продвигать страницу портала, с которой уже можно будет перейти на тот же мебельный магазин или отель? и второй вопрос как лучше начать продвижение, что бы эффективно и безопано
    --- добавлено: 8 окт 2013 в 18:04 ---
    Уже много чем наполнили портал, но в поисковике теперь надо это продвинуть
  7. belparty

1 вариант: сделайте общую страницу для клиентов с неполной информацией о клиенте (можно типа подробнее...) и смело продвигайте общую страницу и страницу клиента, который заплатил
    2 вариант: обычно платных клиентов выводят на главную сайта, или вверх тематической страницы (к примеру с аптеками)
  8. Алексей Калиберда

этим то ясно, но как мне вывести запрос например "аптеки в анапе" в топ, статьями или ссылками если сайт молодой
  9. Сержа

вывести запрос например "аптеки в анапе" в топ, статьями или ссылками если сайт молодой

Сделать оптимальную страницу про аптеки в данном городе. Страница в корневой папке должна быть лучше всех остальных на эту тему, причем по всем поисковым параметрам и юзабилити. И ждать поднятия несколько недель.​
  10. belparty

Проведите анализ конкурентов ТОП-10 по данному запросу - все ответы там. Произведите аналогию и будет Вам счастье!
  11. Алексей Калиберда

У всех моих конкурентов старые сайты с хорошими рейтингами, я тоже хочу нарастить тиц, ссылочную массу. Читал что в месяц покупать не более 3х ссылок. Вопрос, если у меня тысяча разных компаний, могу ли я на каждую по несколько ссылок в месяц закупать, или на один домен 3 ссылки в месяц максимум, или это все не правда. Еще вопрос, есть ли смысл от PR.Sape?
  12. belparty

Где?
    Все зависит не от количества, а от качества ссылки

закупайте, сколько хотите, если хотите. здесь главное это делать постепенно, а не с резкими скачками (к примеру в 1 мес 3 ссылки, а во второй 1000 - так делать не стоит)

Вы же ТиЦ поднять хотите. причем тут PR?
  13. Алексей Калиберда

PR.Sape это же инструмент для раскрутки, покупает статьи или новости. Кстати посоветуйте, где купить качественные ссылки, бирж много не хочется деньги в пустую выкинуть
  14. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

PR.Sape - продажа вечных ссылок (обычно в новостях)
  15. belparty

Прошу прощения Господа, был несколько невнимателен
    --- добавлено: 9 окт 2013 в 13:31 ---
    Попробуйте тут недорого
Статус темы:
Закрыта.