Выгрузка с сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mega, 7 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mega

mega На форуме с: 7 окт 2013 Сообщения: 3

Добрый день.
    Продвижением сайта только начал заниматься. Профессия для меня новая. Раньше никогда не занимался. Поэтому прошу сильно не ругать, если что-то буду не допонимать.
    Опишу ситуацию.
    Есть сайт-портал по недвижимости. Он основа, с которой я и работаю. На него выкладывают объявления сотрудники агентства недвижимости. Также есть сайт, который принадлежит этому агентству недвижимости. Алгоритм действий такой: риэлтор выкладывает объявление на сайт-портал, а затем я выгружаю это объявление на сайт АН.
    Показатели сайта-портала ТИЦ 190, Google PR 2, Яндекс каталог Да, DMOZ каталог Да, Alexa rank 2 850 000. Сайту 7 лет, НО до этого года он был площадкой АН, а ещё раньше вообще неизвестно. То есть домен существует 7 лет, а тематика портала стала только с начала 2013 года. Посещаемость сайта колеблется от 220 до 270 в сутки.
    Показатели сайта АН ТИЦ 70, Google PR 3, Яндекс каталог Да, DMOZ каталог Да, Alexa rank 2 150 000. Сайту 6 лет. Посещаемость 340-410 в сутки.
    Я после выгрузки на сайт АН меняю название объявления и немного меняю описание объекта, который продается. Делается это, чтобы сайты отличались друг от друга контентом. Объясню для чего это вообще делается. Была ситуация, когда в начале года, где-то в апреле произошла массовая выгрузка с сайта-портала на сайт АН без изменения чего-либо. В итоге сайт-портал рухнул в поисковиках, соответственно посещаемость тоже упала. Было сделано предположение, что сайты были склеены поисковыми системами из-за идентичного контента.
    Однако в последнее время сайт-портал стал насыщаться сторонними объявлениями, которые не копируются на сайт АН и возник вопрос: А стоит ли тратить время на изменение объявлений на сайте АН. Если ограничиться только изменением названия объявления, то какова будет ситуация? Как это будет влиять на поисковые системы? Упадет ли сайт-портал?
    Вторая часть вопроса состоит в следующем. Сейчас собираемся наладить выгрузку на сайт-портал с мощного сайта АН посредством xml файлов. На сайте-портале примерно 4000 объявлений. На сайте, с которого планируется выгрузка порядка 30 000 объявлений. Показатели этого сайта АН: ТИЦ 300, Google PR 3, Яндекс каталог Да, Google каталог Нет, Alexa rank 370 000. Возраст сайта не знаю, но более 5и лет думаю точно. В посковиках по запросам недвижимости он в своем регионе один из первых. Планируем выгружать по 500 объявлений в день с этого сайта и менять названия хотя бы трети объявлений, описание объектов не трогать вообще. И вопрос следующий: не задавит ли такая выгрузка сайт-портал в поисковых системах?
    Специалисты подскажите пожалуйста.
    Заранее спасибо.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

как собираетесь выгружать? просто запрос в базе делать?
    mega нравится это.
  3. mega

Выгрузка будет осуществляться посредством xml файла. Механизм такой: создается пользователь на сайте-портале, в личном кабинете которого есть кнопка импорт. С помощью неё сам сайт загружает свой xml файл. Затем объявления появляются в базе сайта-портала.
  4. iMessi89

я думаю нагрузка будет большая все-таки. Чтобы обезопаситься - лучше сразу перейти на выделенный vps/vds хостинг.
    mega нравится это.
  5. mega

А как быть по первому вопросу? Про изменение объявлений на выгруженных объявлениях.
  6. iMessi89

что подразумевается под изменением объявления и с какой целью??
    только заголовок менять? а смысл? и кто это меняет - сам юзверь, размещая объявление или модер??

а вообще совет по порталу простой. Не надо изобретать велосипед. Проанализируйте наиболее удачные и успешные порталы конкурентов по вашей тематике и сделайте выводы: удобно ли будет юзверям после ваших идей и реализаций)
    mega нравится это.
Статус темы:
Закрыта.