Шампуры или шампура

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем belparty, 7 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Эту тему с лихвой можно было бы поставить в раздел SEO юмора. А дело вот в чем, нужно продвинуть сайт по слову шампуры. Но я столкнулся с парадоксом
    Оказалось, что люди произносят и вбивают это слово в поиске совершенно безграмотно: они пишут не ШАМПУРЫ, а ШАМПУРа . Хотя так писать и говорить не правильно. В единственном числе это слово произносится как ШАМПУР, а при склонении в родительном падеже ШАМПУРА, но во множественном ШАМПУРЫ. Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста как продвигать слово ШАМПУРЫ?
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

продвигайте по всем запросам, по которым человек будет искать товар, что бы купить его

но при этом на сайте лучше писать правильно
    belparty нравится это.
  3. belparty

Спасибо, Marketologov! Я и сам такого же мнения как ВЫ и на сайте по любому буду писать грамотно. Но не особо понимаю как продвигать, если на сайте писать грамотно (можно подробнее о процессе, может был у кого подобный опыт)?
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

не обязательно писать точно в такой же форме как сам запрос
    посмотрите выдачу - там написано в большинстве случаев все грамотно.
    а для склонения можно например сделать форму: "преимущества шампура" и т.п.

ну в некоторых случаях (редко, когда запрос действительно популярный и очень важный) я еще могу добавить неправильное слово в тайтл, что бы было видно в сниппете выдачи, поскольку пользователь подсознательно в первую очередь обращает внимание именно на ту слово которое он вбил
    но это не в данном случае... выше описан случай с другим словом (например лицензия и разрешение - совершенно разные вещи, хотя обычный пользователь воспринимает это как одно и тоже)
    - у вас же это словоформа...
    belparty нравится это.
  5. belparty

- :a24: Классная идея!!! Учту!!!
  6. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

Я б статью написала про отличает одного от второго. Вот я ни разу не люблю это способ приготовления, а про то чем они отличаются почитала бы) Если еще и снипет будет в духе "скандалы, интриги, рассследования", точно бы зашла
  7. belparty

Спасибо за совет! Думал об этом. Ну у меня портал посвящен продаже упаковки и хозяйственных товаров, а не википедия. А статейку я вчера написал. А перед этим сделал неофициальной опрос-беседу среди работников близлежащих офисов :) в курилке на тему: Шампуры или шампура. Получилось не только познавательно, интересно, но и весело. Почувствовал себя этаким ведущим реалити-шоу :)
  8. Анна

википедия не википедия, а продавать нужно) Программа "как это работает" не плохой рейтинг имеет. Да и купит человек быстрее там, где ему интересно) Мб шампуры ему и не нужны вовсе, а тут такой повод историю под мяско на выходных рассказать, а шампуры то уже старые.

мы широкоформатку продаем по цене х2 от среднемосковских. Попробуй продать, если все знают, что оно стоит 5 копеек. Нужно популярно объяснять)
  9. belparty

Знакомая ситуация. Я так рекламную акцию перед рождеством устроил (цены были высокие). Благодаря этому менеджеры-(нехорошие люди, включая бывшего шефа) по $50-80 штук зелени за неделю срубили, а со мной не поделились....
  10. Анна

не) у нас технология другая))) Наши баннеры можно детских садах вешать) а за 5 копеек - дети потравяся)
  11. belparty

От испарений?
  12. Анна

сольвент такой сольвент)
  13. tpe3egol

tpe3egol На форуме с: 12 окт 2013 Сообщения: 19

Продвигайте Шашлыков и Шашлыка))
    Анна нравится это.
  14. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103