Пингвин 2.1

Тема в разделе "Google", создана пользователем Marketologov, 7 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

https://twitter.com/mattcutts/status/386231794883780609

У меня по сайтам в сапе сплошные минуса за выходные.
    Один сайт - молодой, только вечные ссылки, остался на месте.

У кого как дела обстоят?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Думаю, что это не только от ссылок эффект. На одном проекте только вечные+качественные, а минусов больше, чем плюсов.
    Да и изменение у 1% запросов. С точки зрения IR, это вообще ничтожная цифра. У Яндекса куда лучше все обстоит...хотя и не апает.
  3. assfiesta

assfiesta На форуме с: 31 май 2012 Сообщения: 22

3 сайта за выходные с первой на вторую страницу по всем ВЧ и СЧ. все сайты в сапе закупались. На первую страницу вылезли такие сайты как хотлайн, прайс уа и тд.
  4. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

По НЧ плюсы, по ВЧ минусы. Один ВЧНК вообще в первое место вышел. Хоть трафа прибавит.
  5. Dante

Так вроде Гугл спалил давно сапосайты - можно было как урок взять на вооружение. На сеоньюсе даже трубили об этом.
  6. Marketologov

это старые сайты
    Продвигаю в основном под Яндекс - все таки основной коммерческий трафик рунета
    а снятие ссылок грозит падением в Яше

Первый пингвин не так сильно сказался на позициях
    Тока один сайт сильно пострадал.

Если так то скорей всего тебя не коснулось

Да и не известно был ли это Пингвин...
    но его уже анонсировали (на что я выложил ссылку, и представил наблюдения по своим позициям)
    А по некоторым запросам минуса были существенные.

В прошлом году Пингвин по молодому сайту ударил так, что трафик из Гугла перестал идти совсем.

Сейчас же пострадали все саповские сайты - но минуса -1.. -10... некоторые на местах

не поленился нашел - тут только слухи
    официальных комментариев нету
  7. Dante

Всмысле старые? Те, что были в сапе давно?
    Вообще странно у них алгоритмы выкатываются - 1% и все блин...а чего не все 100% запросов? Тогда ведь можно делать какие-то выводы, ну то есть - насколько алгоритм сработал правильно, и где его нужно допиливать.
    Да черт его знает. Вон и Кокшаров на видео тоже не лестно о таких ссылках отзывается (видео в разделе для новичков).
  8. Marketologov

ага
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ты представляешь себе сколько это - 1% в масштабах гугла?
  10. Dante

Конечно. И все же я считаю это малой цифрой.
  11. assfiesta

assfiesta На форуме с: 31 май 2012 Сообщения: 22

Кажется мне, что это не мои сайты отпустили из за второго пингвина, а амнистировали сайты попавшие ранее под пингвин и они просто сместили меня в выдаче. Может такое быть?
  12. Dante

Да, может.
  13. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Я с июля этого года категорически отказался от закупки ссылок - просто внутреннее чувство такое было, что не надо закупать. А тут в сентябре решил эксперимент провести и по одному запросу на Сеопульте(я знаю они тоже с Сапы частично ссылки берут) ссылки для одного сайта закупить. Я был в шоке, позиции в гугле резко упали. Хорошо, что сайт друга - друг, хоть и не поймет сеошных тонкостей, но простит...
  14. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Чувство было у большинства.
  15. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Давайте не будем про чувства. Мы не на форуме экстрасенсов :)