Полезные видео для новичков

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dante, 4 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Привет. Посмотрел я по форуму - вроде такого еще не было.

Предлагаю всем форумчанам делится видеоуроками, докладами и просто интересными видео о продвижении сайтов, которые будут понятны начинающим оптимизаторам.

По традиции, начну я с интересного, на мой взгляд, доклада Сергея Кокшарова "Секретный рецепт успешного SEO":

Возможно, он будет полезен не только новичкам, но и профи смогут что-то почерпнуть для себя.

Аннотация к видео: Сергей затронул общие понятия о внутренней и внешней оптимизации сайтов, которые рассчитаны на перспективу. Он рассказывает о технических аспектах сайтов, как базово оптимизировать сайт и не допустить ошибок.

Условия темы:

- Не постить тупак в духе "Ой, а я это уже смотрел" "А есть ченить про ссылки?" "А что такое ключевые слова?" "Я не согласен с докладчиком - он неправ, потому что..." и тому подобное.

- Не выкладывать ссылки на видео, типа "Спектральный подход к решению задач информационного поиска" и т.д - это все же больше тема для новичков.

- Не троллить, ну и всячески не засирать тему дискуссиями, спорами, руганью.

По возможности, аннотируйте то, что выкладываете - так будет понятнее и легче сортировать инфу.

По мере поступления вкусных видеороликов, я так же буду принимать участие в скорейшем их появлении в этом топике.

У меня все! Спасибо за внимание:a1:
    Grizero нравится это.
  2. tpe3egol

tpe3egol На форуме с: 12 окт 2013 Сообщения: 19

Добавил в закладки, посмотрю обязательно. Большо спасибо за начинание такой темы:a24: Собственно, странно, что её не было ранее.
  3. Dante

Не видео, но крайне полезный подкаст от Retail Rocket с гуру поисковой аналитики - Михаилом Сливинским. Очень рекомендую новичкам, людям с опытом, а так же клиентам и заказчикам.

В передаче затронуты актуальные аспекты продвижения интернет - магазинов, на чем стоит фокусировать свое внимание, а так же новый взгляд на работу оптимизатора.

Ссылка.
  4. Dante

5. Dante

Презентация к видео "Нетривиальные методологии продвижения"
    RootWebX и leshii нравится это.
  6. Dante

Ап темы. Хорошо проиллюстрированная слайдами передача: Коммерческие факторы ранжирования

Резюме к видео: Нагайцев на пальцах объясняет, как нужно работать с факторами, чтобы увеличивать позиции сайтов разных типов: сайты-услуги, и-магазины.

Друзья, я не зря апаю эту тему: предлагаю всем участникам форума добавлять интересные и полезные передачи, доклады и прочее.

Работа с видеоотзывами с Наилем Байковым, и подкаст. Наиль рассказывает, как и почему нужно работать с видеоотзывами и видеообзорами в интернет-магазинах (и не только).

Порой, очень трудно найти что-то стоящее в сети, а мы с вами соберем коллекцию:)
  7. Grizero

Grizero На форуме с: 9 июл 2014 Сообщения: 61

Статус темы:
Закрыта.