Оптимизация сайтов на 1С Битрикс

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 3 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

На Битриксе есть такая классная штука как CDN - подгрузка картинок с их сервера, ближайшего к посетителю, что ускоряет работу сайта и уменьшает нагрузку на него.

Но в коде получается картинки загружены как бы с другого сайта:

www.site.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/medialibrary/654/image.png?45646464564

Часто бывает ссылки на такие картинки - для увеличения по клику

Уже как два месяца сделал, на позиции вроде бы и не влияет. Но времени пока мало прошло.

Как думаете может ли отрицательно это как то отразиться?
    Все таки внешние ссылки + ВСЕ картинки подгружаются с внешнего сервера.
    Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

как успехи, есть результат? имхо, влиять не должно, т.к. битрикс - штука серьезная и известная, не наказывают же сайты за встроенное видео с ютуба.
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Эти факторы настолько теряются на фоне сотен других, что вычленить влияние нескольких внешних ссылок очень проблематично.
    ИМХО должно работать известное правило: каждая внешняя ссылка - это минус, хотя и небольшой.
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

дак это не только на битриксе. На любой cms можно реализовать подобную штуковину как CDN. Если руки растут из правильного места) А вообще это положительно сказывается на технической оптимизации сайта, позволяет уменьшить время загрузки сайта да и в общем и целом отделить статику от динамики. В CDN можно помещать не только картинки, но теже яваскрипты, стили. Вообщем всю статику.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

мне на одном форуме посоветовали, что бы для статичных картинок файлов шаблона, css и js - сделать через CDN, а остальные картинки из контента - обычными не подгружаемыми ссылками. Что бы шел трафик с картинок.

Но! У меня картинки автоматом загружаются в папку /upload/ со всеми загружаемыми файлами. Так сделано везде на битриксе. Она закрыта от индексации. Кстати в Евросети даже картинки не индексируются.
    Но принципе мне трафик с картинок особо и не нужен. Не та тематика, + если бы он и был то менее 1%.

Я оставил так как есть, все перевел в CDN. На позициях отрицательно не сказывается.
    Возможно единственный минус - нету трафика с картинок. Но как писал ранее, он мне и не нужен.

можно то можно, но по умолчанию "из коробки" реализовано только на Битриксе)