Будущее ссылок

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Dante, 2 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Да пойми, поиск просто по документам и поиск информации в интернете - это разные вещи.
    Помимо внутренних факторов, есть еще и внешние. Ссылки - это основной внешний фактор, на который невозможно не ориентироваться.
    Тысячи, миллионы людей размещают ссылки на полезный контент - грех это не использовать!

Как будет на самом деле покажет только время)
    Все остальное - лирика!
    --- добавлено: 3 окт 2013 в 11:21 ---
    При этом качество поиска станет хуже! А это не нужно и Яндексу, т.к. все попрут с него.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Поиск информации, которую содержат документы, и сортировка/ранжирование документов по содержанию - это разные вещи? Что-то новенькое...
    Забавно - предложил устроить оценку естественности ссылок - все игнорят)) Боитесь обнародовать секретную инфу? Уже всем всё давно известно.
    Который месяц свободно не учитывался Яндексом
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Вот в это и кроется ЗЛО! МН будет постоянно улучшать свои фильтры отсеивания проплаченных ссылок, а сеошники будут постоянно придумывать новые способы нае...ть МН. Эта гонка не закончится, пока есть такая дыра, как ссылка
    Dante нравится это.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

сразу видно - технарь)
    скажу на примере:
    поиск по СD диску и поиск по Интернету - это разные вещи
    коммерческий поиск и информационный поиск - это разные вещи

я не знаю как оценить естественность ссылки, т.к. любая естественная ссылка может быть на самом деле проплаченной.
    в этом смысле хорошо написал psiron

как вариант учитывать только полезные ссылки для пользователей, пускай и проплаченные
    но опять же это будет борьба бюджетов и искусственное влияние на ранжирование

в любом случае решать не нам а поисковикам, а у них свои "тараканы в голове"
  5. Dante

В этом вся проблема.
    С этим согласен
    Информационный поиск, это и есть информационный поиск - просто выдача имеет два типа - коммерческая и общеинформативная. Но я понял, что ты имел в виду.
    Поэтому, на мой взгляд, было бы проще просто не учитывать их при ранжировании. Индексировать - пожалуйста:)
  6. psiron

Чистое ИМХО: ссылочное было крайне важным на заре поискового Интернета, когда у роботов были только тайтлы и кейвордзы. И единственной, более или менее, гарантией релевантности контента была внешняя ссылка с похожей тематикой. Сейчас же роботы стали умнее, а ссылочное перестало быть гарантией и стало инструментом обмана тех же роботов. Интернет засран чуть менее, чем полностью. Ко мне на форум лезут китайские боты, пытаясь запостить говнопост с кучей ссылок. Вот и пришло время перестать учитывать ссылочное. Пора чистить Интернет! :c15:
    Dante нравится это.
  7. RootWebX

RootWebX На форуме с: 26 июн 2013 Сообщения: 169

ссылки всегда имели, имеют и будут иметь важное место в СЕО:c41:
  8. Dante

Как вариант - можно учитывать ссылку, которая:

а) размещена в тематическом контенте
    б) хорошо видна пользователю
    в) по ней есть переходы, и хорошие показатели ПФ

Вот если собрать эти три фактора за основу, я уверен - многие ссылки, как и их биржи просто отвалятся с рынка.
  9. psiron

Вот такие люди сейчас и засирают Инет. Подпись паленая.
  10. RootWebX

воу воу паринь палехче, обоснуй пожалуйста
  11. psiron

Какую смысловую нагрузку несла твоя ссылка в подписи в виде смайлика? Кто должен был перейти по этой ссылке, человек? Да в голову бы не пришло. Ссылка предназначалась для робота, а значит нае..ть ПС. Распространение подобных ссылок и есть засирание.
    Извини, если обидел.
  12. Dante

Ребят, давайте не ссорится, а лучше подумаем, в какую сторону будет направлен поиск? Не кажется ли вам, что Яндекс в последнее время (сентябрь в частности), как раз и тестировал неучет внешних ссылок, как фактор для манипуляции выдачей.
    Да и вообще, для статистики - кто из нас вообще работает с ссылками, как с основным инструментом продвижения?
  13. RootWebX

да если честно, сам не понимаю зачем я туда это засунул еще и с ссылкой, лучше буду без нее =)
    у меня идет на проекте оптимизация, внутренних параметров, текст и ссылки, и скажу каждый день позиции прибавляются в топ 10 (к примеру вчера по гуглу в топ 10 было 65 запросов, сегодня 77. По яндексу вчера 46, сегодня 64), да и в вебмастере ссылки прибавляются... как сейчас думаю я, текстовый ап - он же и ссылочный
  14. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

4295438363452bf65fd88abc0b81ba83f99760cd0a_b.jpg
    platonovkr нравится это.
  15. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Безымянный.png
    platonovkr и Kovtun нравится это.
Статус темы:
Закрыта.