Вопрос по Тайтлу, ответьте пожалуйста...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Lion, 2 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lion

Lion На форуме с: 2 окт 2013 Сообщения: 9

Здравствуйте, господа!

Дело такое: мне делают сайт. Я не оптимизатор, но интернет-проектами занимаюсь давно, поэтому немного слышал о тайтлах, мета и т.п. Соответственно в ТЗ сразу указал, что заголовки страниц должны присутствовать и быть идентичны заголовку карточки товара, т.о. все внутренние страницы должны иметь уникальный заголовок.

И сначала мне показалось что так и сделано, но потом я заметил, что заголовок "моргает". Т.е. сначала, на секунду светится заголовок, типа "Заголовок" и потом меняется на типа "Заголовок карточки товара"

Я открываю код страницы и вижу, что все тайтлы на всех внутренних страницах прописаны одинаково "Заголовок", а "Заголовок карточки товара" где то в середине страницы вида: $("title").html

От того и моргают у меня заголовки... вопрос: как поисковики будут индексировать, какие заголовки? Такие приемы приемлемы или это жульничество? На всякий случай линк на страницу в качестве примера: http://www.zakaz.es/saleads.php?sal...e=&sale_max_price=&adsid=20131001111008EE5224

Спасибо.
  2. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

Нет такого у Вас. Все тайлы одинаковые на всех карточках и страницах
    Код:
    <title>Агентсво Zakaz | Объявления </title>
    К тому же еще одни заглавные на главной
    Код:
    <title>ZAKAZ.ES – ДОСКА БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ИСПАНИИ: НЕДВИЖИМОСТЬ (СДАТЬ, ПРОДАТЬ), ТАКСИ, ЭКСКУРСИИ,  ГИДЫ, АРЕНДА АВТО (МАШИНЫ НА ПРОКАТ)</title>
    Сколько Вы заплатили за такое?
  3. Lion

Сорри, очень хочется ответ на свой вопрос. От Вас, Emppire я ответа не получил, возможно, вопрос Вы прочли не внимательно или мне надо был линк на код попроще дать. См. это http://zakaz.es/excursesads.php?ezc...eck=&transl_check=&adsid=201309200309587D0493 Там четко все именно так как я описал. В любом случае, очевидно, что заголовки всех страниц за секунду меняются с "Агентсво Zakaz" на заголовок карточки. Вот это я и хочу прояснить в первую очередь.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Поисковик будет индексировать, но это считается не очень правильным методом. Заголовок, как и вся страница, должен нести статичный и точный ответ.
  5. Lion

Ребята, ну так на сколько это принципиально и критично? Есть опыт у кого-нить? В поиске еще не вижу проиндексированных карточек, сам не понимаю пока...
  6. Dante

Вам уже два человека дали отрицательный ответ. Надо, чтоб весь форум отписался??
  7. Lion

Первый человек мне не ответил. Вы же ответили что "это не очень правильный метод". Я прочел и сделал вывод, что метод не правильный, но сойдет. Я Вас правильно понял?
  8. Dante

Нет, я сказал что это будет считаться обманом. Резюмируя: я бы так делать не стал.
  9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

title - важный фактор ранжирования. На обеих приведенных ссылках имеем Агентсво Zakaz | Объявления - это вообще ни в какие ворота. Так что фактически title не работает на повышение ранга сайта.
  10. Lion

Ок. Спасибо...
    --- добавлено: Oct 2, 2013 10:03 AM ---
    Я понимаю. Поэтому я здесь. С таким приемом столкнулся впервые, прежде чем предъявлять претензии, хотел узнать, может это нормально и практикуется...
  11. Emppire

Лично у меня ни чего не меняется (ждал 5 минут)
    У меня показывает вот такой title:
    1.
    Код:
    <title>Агентсво Zakaz | Объявления </title>  - который в коде.
    2.
    Код:
    ZAKAZ.ES - ДОСКА БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ | ИСПАНИЯ | ЗАКАЗ ЭКСКУРСИИ | ЭКСКУРСИИ/ГИДЫ/ПЕРЕВОДЧИКИ | Экскурсии по Аликанте  - который показывается во вкладке и адресной строке. 
    Мой вывод: Это не правильно! И повторяю у Вас на сайте дубли title - это вред вашему сайту и влияют на выдачу и позиции.
    Именно для этой страницы должно быть так:
    Код:
    <title>Экскурсии по Аликанте</title>
    Один единственный title, не два, не три, а один.
    И все остальные в таком же духе и точно по заголовкам.
    Если это "Экскурсия по Барселоне", то и title должен быть "Экскурсия по Барселоне" и ничего лишнего.
  12. Lion

Ок. Я и не спорю, мне все это понятно. Мои вопросы связаны с тем, что мне не понятно как раз то что сделано и почему так сделано.... Я подумал, мож чего то новое придумали, я не профи в этом деле.

Скажите, а как насчет кейвордов и дискрипшенов...нужно включать их в коды или не обязательно ?
  13. Emppire

Я не знаю почему Вам так сделали. Скорей всего просто не знают как это делать правильно и без ошибок.
    Лучше включать конечно, так же на каждую страницу свой уникальный.
  14. Lion

Сколько будет стоить навести порядок на этом моем сайте? Кто возьмется?
  15. Dante

Пишите в скайп dantemaycry16 - обсудим
Статус темы:
Закрыта.