Ускорение индексации ссылок

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Степан Вартанов, 2 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Степан Вартанов

Степан Вартанов На форуме с: 30 июн 2013 Сообщения: 33

Купил ссылку и жди ее индексации пару недель? Почему просто на страницу, на которой расположена ссылка на ваш сайт, не дать ссылку в комментарий в какой-нибудь большой группе вконтакте или на другую часто обновляемую страницу?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Это в лучшем случае.

Некоторые вебмастера делают такое, но и цена ссылки как правило выше.
  3. Danchess

Danchess На форуме с: 30 мар 2013 Сообщения: 20

Лучше взять и самому прогнать ссылку по соц.сетям, закладкам, новостям
  4. Dante

Я все же думаю, что это забота вебмастера. Достаточно того, что я ему за это заплатил.
  5. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Недавно товарищ ставил эксперимент по быстрому индексированию. Страница попала в индекс в течении часа. Немного усложнили задачу и решили что бы сразу 10 страниц попало в индекс, все сработало, 10 страниц в течении часа-двух уже были в индексе и при этом выходили в серпе по запросам.
  6. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

А если ему пофиг, а индексация тебе нужна вчера? За жабры вебмастера брать?
  7. Dante

Есть же порог в сроках индексации.
  8. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

ТС-у не нравится порог :a1:
    Dante нравится это.
  9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Повисели новые страницы у быстроробота и через пару-тройку дней пропали. Ситуация типичная и повсеместная.
    Пишите по паре статей в день - вот вам и быстрая индексация. А что потом - это уже другая песня.
  10. PostGator

PostGator На форуме с: 23 окт 2013 Сообщения: 5

У нас есть параметр средней скорости индексации задания в Яндекс, + % проиндексированных в Я и Г.
    Это конечно не 100% гарантии, но уже дает возможность выбирать те площадки на которых индексация происходит быстрее.

postgator.ru
  11. АрсенК

АрсенК На форуме с: 22 янв 2014 Сообщения: 4

12. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Макр речь не о быстрой индексации страницы, это понятно что ее можно загнать в индекс в считанные минуты, речь об индексации ссылки на этой странице, а это разные вещи.
    --- добавлено: 30 янв 2014 в 16:46 ---
    это тоже для индекса страниц а не ссылок.
    Конечно коссвенная связь есть, чем быстрее в индекс попадет страница, тем быстрее в теории попадет в индекс и ссылка на этой странице.
  13. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Drag, весь контент страницы индексируется одновременно. Если на странице в момент попадания ее в индекс есть ссылка - то она проиндексируется. Это безусловное правило работы индексаторов. Ни Яндекс, ни кто-либо другой не индексируют сначала заголовок, потом второй абзац, а через месяц меню и все остальное.
    Dante нравится это.
  14. Dante

Возможно, что разные вещи - это индексация и ее учет (то есть, тот момент, когда пс понимает, что ссылка не куплена и донору и акцептору можно "доверять")?
    mark3000 нравится это.
  15. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

именно, я имею в виду и тот момент когда ссылка на странице становится бэк линком. Мам же этот момент важен как никогда?
Статус темы:
Закрыта.