Обсуждение Оценка работы СЕО компаний

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Алекс АА, 1 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекс АА

Алекс АА На форуме с: 6 окт 2011 Сообщения: 90

По каким критериям можно оценить эффективность продвижения сайта СЕО компанией?

Например:
    - посещаемость сайта
    - отказы
    - позиции в выдаче ПС по определенным ключам
    - ..............

Продолжите, пожалуйста, список
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

-Адекватность цены
    -Соотношение цены и результатов
    -Простое общение с заказчиком (никогда не понимал, нафига клиентам зачесывать про алгоритмы и другие страшные вещи)
    -Посылать на ***, если обещают результат за 2 месяца

Хм...всего и не упомню. А почему не хотите частного вебмастера? У нас на форуме много (простигоспади) достойных!
  3. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

методы
  4. Алекс АА

Алекс АА На форуме с: 6 окт 2011 Сообщения: 90

Дело в том, что у нас 2 сайта (коммерчиские - клининг). Один двигаю сам, другой отдал компании.
    Результат по двум сайтам за полтора года:
    1. Двигает компания: увеличилась посещаемость (в среднем: с 15 до 30 посетителей в день). При чем из них около 80% - это информационные, а не продающие запросы
    2. Двигаю сам: увеличилась посещаемость (в среднем: с 10 до 40 посетителей в день). При чем из них около 70% - это продающие запросы

В компании работают вполне адекватные ребята - всегда идут на контакт, но результат меня не устраивает. Получается, что я, человек у которого СЕО - это хобби - результат лучше, чем у компании, которая специализируется на этом.
    Собственно, мне нужен от них отчет по продвигаемому ими сайту по конкретным параметрам. Исходя из которого буду прощаться с ними, либо менять взаимоотношения.
    Вообщем что то делать нужно...
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Дело конечно ваше, но я бы присмотрелся к нашим форумчанам. Честно говоря, не вижу разницы между их работой, и работой сео-компании. Разве что ценники ощутимо разные.

В плане отчета - можете потребовать только финансовый по ссылкам (если закупались) и по работам над сайтом. Других не знаю)
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Вы все делаете так, как рекомендуют ПС, специалисты, участники форумов. А в компании есть свои тараканы в голове. Например, они считают, что альты можно не вставлять,h1 можно не иметь (сведения из реальной фирмы). Выполнять все правила - дело трудоемкое, а фирмы заботятся о собственной производительности труда. Им неохота заниматься мелочами. Но хорошие позиции - это результат учета десятков и сотен мелочей.
    Kovtun, RootWebX, Алекс АА и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.