АП ЯВ - 01.10.2013

Тема в разделе "Апдейты", создана пользователем Marketologov, 1 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.029 Команда форума

Больше минусов, чем плюсов (если по количеству запросов смотреть). Но, отрицательный результат - тоже результат. Плохо, когда его нет вовсе (один из сайтов долго не двигался с места по одной группе запросов).

Ну и молоденький в топ 3 по 5 запросам хорошим вышел.
  3. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

в теме 1 сентября)
    у меня и траблемы, но это отдельная песня и +-10.
    Но хоть снипеты новые. уже не печалька
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Плюсы в основном. Так, не сказал бы что большие. "удаление родинок в спб" в топ вышло, "медицинский центр" на 5 место - это значимые изменения. Там запросов больше 100, поэтому за всем не уследишь, смотрю в первую очередь на трафик, а он за сентябрь не увеличился.
    исправил.
    Сейчас буду другие сайты проверять, может чего еще напишу. По крайней мере к одному сайту решил закупить ГС с Г ресурсов, посмотрим что из этого вышло.
  5. Dante

Анна нравится это.
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Там на 3 запроса в ТОП 10 за месяц стало меньше (всего 96), так что... дальше не буду рисковать.:a1:
  7. Dante

Народ на, самизнаетекакомфоруме, потихоньку начинает волноваться по поводу ссылочного апдейта.
  8. Marketologov

Кстати ситуацию с ссылками в Я.Вебмастере никто не проверяет и не сравнивает?
    У кого нить прибавляется там?

У меня с 9 по 30:
    +40
    +40
    -8
    -20 (отказались от продвижения)
  9. Dante

Арендные ссылки чтоль? Или что?

Обстановка тем временем накаляется. На СРЧ во всяком случае. У большинства минусы, кто-то предположил, что настраивают алгоритм.
  10. Marketologov

ага, снимали все резко
    при этом в гугле сайт был под пингвином
    отказались в июне
    в яндексе большинство запросов постепенно повыпадало из топов
    в гугле так и не восстановились
  11. Dante

Кажется, причина столь неожиданного апдейта (ов) найдена. Кто, что думает?
    Marketologov нравится это.
  12. Marketologov

а в чем он неожиданный? чем он отличается от предыдущих за сентябрь?

думаешь все силы на него перебросили и перестали нормально апать?

про Атом интересно... почитаю
  13. Dante

Я там написал апдейтов в том числе. Просто странно немного...ссылочный был, и вдруг нате вам. Не сказать, что я прям ликую от этого, но все же небольшая паника началась. Хочу еще Платону написать - посмотреть, что он ответит.
    Да, это как с ЦЕРН было, если помнишь. Они тогда не то чтобы апать - страницы индексировали неделями.
  14. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

В интересное время мы живем. ПС решили всю коммерческую выдачу в директ и маркет засунуть. В гугле по запросу "кондиционеры" в топе выдается яндекс-маркет, педевикия и производители. Пол года назад, там прочно сидели титаны этого рынка, а педевикия висела на 3-й странице. Главное чтоб тиц не отключали, а то мой босс опечалится.
  15. Dante

Да, это верно. По поводу кондиционеров, я думаю, что это Колибри постаралась, ну и в целом выдача гугла с анонсом Пингвина и панды только страдала.
    belparty нравится это.