Обсуждение Сайт салон красоты. Начало

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем strob, 30 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. strob

strob На форуме с: 17 сен 2013 Сообщения: 19

Приветствую!

Прошу вас оценить наш сайт. Оценить с точки зрения оптимизации и перспектив в продвижении.
    Ссылка: charuni.ru

Пока сайт в ТОП-20 по запросу "салон красоты Ногинск".
    Как можно выйти, хотя бы, на первую страницу?
    Город небольшой, конкурентов мало. Конкуренты в выдаче - разные справочники только.
    Сайтов салонов всего 2 или 3, не считая нашего.

Критикуйте, подсказывайте. Буду очень благодарен!
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

За чем вам скрытый текст на странице http://charuni.ru/ ??? Это нарушение лицензий ПС
    strob нравится это.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Диz:

Неудачно сделан график работы: во-первых читается как "Попедельшк", во-вторых такие шрифты нужно использовать на светлом фоне. Так он лучше читается, и не смотрится не столь отвратительно. А, ну и каллиграфически в этом шрифте есть ошибки.
    Услуги я бы сделал пиктограммами (дай мне волю - я все пиктограммами завалю, ибо они офигенные, когда сделаны круто!)
    Надо ли писать, что это салон-парикмахерская? Думаю, что нет.
    "Добро Пожаловать" Плохо, когда в предложении или словосочетании встречается два разных шрифта.
    Счетчик лучше спрятать, соцкнопки сделать более аккуратными.
    Вообще, главная страница и услуги (наращивание ресниц) разные. Это не совсем правильно.

Подытожим: дизайн допилить, сделать его более приятным для восприятия.

Оптимизация:

Наверно не нужно показывать поисковой машине, что она настолько тупая, что не сможет понять заголовок "Салон - парикмахерская в Ногинске". Регистр букв лучше оставить спокойным и НЕ НУЖНО ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ.
    strob нравится это.
  4. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Огромная малоинформативная шапка. Зачем эти понты? Мы же не в 2003! Бежевый фон сменить. Это же не сео-форум.
    Наши мастера черно-белые! Какая тут красота? И попросите Татьяну улыбнутся и сменить гестаповский взгляд на сексуальный.
    Что по оптимизации, наращивайте качественный контент посвященный женской красоте Ногинска и сами выйдете в ТОП. А еще можно запилить прессрелиз для какого-нибудь местного сайта.
    strob и Анна нравится это.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

css лучше выносить в отдельный файл
    strob нравится это.
  6. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

И вообще когда такие огромные дамы выпадают... мб с маленького дисплея смотрится нормально, а с большого... было страшно первый раз)
    strob нравится это.
  7. strob

Всем спасибо!

Но, к сожалению, из всего вами сказанного я мало что смогу исправить.
    Часть вещей я и так сказал тому, кто сайт делал. Про шрифты сказал сразу, как увидел, про разные дизайны на разных страницах.
    Только вот получил ответ: "пока что пусть так будет. давай лучше продвижением в Яндексе займёмся".

сам сайт разрабатываю не я. я как-бы помощник. поэтому пытаюсь помочь с продвижением.
    пока я сказал: прописать больше ключей и расширить описания в мета-тегах.

Если не сложно - ткните пальцем. Опять же, это не моих рук дело, поэтому я не вижу скрытого текста.

Если можно - ещё какие советы для продвижения?
    Например, помогут ли в данном случае ссылки с других ресурсов?
    Или регистрация в каталогах, например. Чтобы в ТОП-10 вылезти, хотя бы.

Хотя. Обычные советы тоже пишите. Если получится, сайт полностью мне перейдёт.
    когда смогу убедить администратора салона, что человек, делающий сайт - делает плохо. тогда всё станет ОК)))
    а пока там тёти увидели сайт - "ой как прикольно, как красиво, круто, оставляем". и всё тут.
    там вначале вообще ключей никаких не было на страницах, только мега заумный текст - меня долго спрашивали - а зачем, какие ключи? кому нужны?
    а когда всё сказал, они решили добавить НУЛЕВЫЕ ключи, потому что ВДРУГ кто-то вобьёт в поиск)))

так что пишите что придумается, но в бОльшей степени по продвижению.

благодарю!
  8. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Такие сайты вполне могут пробиться в топы только за счет грамотной внутренней оптимизации. Но это систематическая и трудоемкая работа, иногда приходится делать практически другой сайт.
    А в этом сайте ничего похожего на оптимизацию не видно. Вероятно, разработчик больше думал о реализации собственной креативности, а не о прибыли владельцу сайта.
    strob нравится это.
  9. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

мышкой по сайту поводите) все найдет[​IMG]
    strob нравится это.
  10. Сержа

Скрытый текст - перед нижней галереей, целых три абзаца.
    Возможно, просто непреднамеренная ошибка разработчика в описании стиля текста: style="color: #ffffff;" - на белом фоне белый текст.
    Но скрытый текст - это мелочь. На сайте есть принципиальные ошибки.
    strob нравится это.
  11. strob

Можете назвать, хотя бы, парочку?

Только не ошибки, которые влияют только на восприятие людей.
    Нужны ошибки, которые будут мешать продвижению.

Пока я особо ничего такого не нашёл и тут мне по этому поводу не много чего сказали.
    Те же мелочи - белый текст на белом фоне, стили в html коде и т.п.
    Но не думаю, что из-за этих вещей наш сайт на 50-м месте, а у конкурентов с такими же ошибками - на 2-м.
    У некоторых даже мета теги не прописаны (ну там по 2 ключа), у некоторых h1-h4 на сайте ВООБЩЕ нет. и один фиг они выше.

так что нам-то мешает? почему не поднимаемся?
  12. Сержа

Стиль вынести в отдельный файл. Убрать из кода огромное множество span.
    home page page-id-9 page-template page-template-front-template-php - укоротите названия стилей
    h1, похоже, вообще нет.
    ДОБРО</span> ПОЖАЛОВАТЬ - это не для заголовка h2. Тут должны быть ключевики.
    МЕЧТА КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ, да еще под стронг!? Таких пустопорожних фраз много. Но вы ведь не по этим фразам продвигаетесь.
    img src="http://charuni.ru/wp-content/uploads/2013/09/5435в-300x298.jpg" alt="5435в" - адрес сделайте относительным, в альт вставьте ключевик
    <h3><strong> - зачем стронг в заголовок h3 ?
    <h3><strong> 100 прядей - <span style="color: #ff00ff;">3900 руб</span>!!!</strong></h3> - вы продвигаетесь по фразе "100 прядей"?
    и так далее и тому подобное.
    Каждая из этих ошибок, может быть, и не критична. Но когда их набирается десятки и сотни - это уже пипец.
    Сделайте все по правилам, и вы обгоните конкурентов.
    strob нравится это.
  13. strob

Всё, благодарствую!
    Кто делал сайт действительно - делал больше для красоты.
    Заголовки для людей и т.п. Будем исправлять.
    --- добавлено: 1 окт 2013 в 19:23 ---
    Кстати, такой вопрос. Сайт уже сделан с ошибками, и именно в таком виде его уже проиндексировал Яндекс.
    После исправления всего - когда можно ждать возвращение бота Яши?

Понимаю, что как получится. Смысл вопроса в том, что бот скорее вернётся за НОВОЙ страницей или для перепроверки старых тоже часто возвращаются?

Я к тому, что мог бы создать такие же новые страницы с новыми ссылками, а старые чтобы возвращали ошибку 404.
    В итоге старые удалятся, а новые добавятся с нуля.

Или так можно не делать? А просто ошибки исправить тоже достаточно?
  14. Сержа

Если делать страницы с новыми адресами, то они начнут с нуля пробиваться вверх. Можно сделать так: названия страниц оставить старые, а содержание поменять. Или хотя бы исправить ошибки.
    Начинайте исправления постепенно, выкладывайте по одной странице в день - боты будут часто обновлять ваш аккаунт.
    Не забудьте вносить исправления в карту .xml.
    И еще: заголовки не только для людей, но и для ПС.
    strob нравится это.