Стоимость сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем MikhaylovS, 30 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MikhaylovS

MikhaylovS На форуме с: 30 сен 2013 Сообщения: 6

Добрый день, уважаемые форумчане. Интересует Ваше мнение сколько может стоить такой сайт - maxiterm .ru (без пробела). Сколько может стоить такой сайт без учета пузомерок и позиций и сколько может стоить с учетом этих параметров? Меня смущает большое количество ссылок с сайта, что это может значить?
    Буду рад услышать ваши мнения.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Очень приблизительно стоимость разработки можно рассчитать по количеству страниц - на каждую страницу 1-3 тыс.руб. в зависимости от сложности. Сюда входит написание текстов, всевозможная оптимизация, подбор и форматирование картинок. Скрипты для калькулятора, функции интернет-магазина - это все в плюс, причем довольно существенный. Если сайт занимает высокие позиции, то при покупке цена может быть в несколько раз выше себестоимости разработки.
    Внешних ссылок я вообще не нашел. А меню с внутренними ссылками нужно причесать. Сейчас меню имеет непрозрачную структуру.
  3. MikhaylovS

MikhaylovS На форуме с: 30 сен 2013 Сообщения: 6

Спасибо за ответ. С ресурса "xtool точка ру" проиндексировано пишет 686 страниц, там же ссылки с сайта - 1770 ссылок. Это получается 686 умножаем 1-3 тыс? Насчет высоких позиций: на сео ежемесячно тратися около 30 тыс. Если перестатть оплачивать сео сайт резко упадет в позициях?
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Если очень много однотипных страниц, то цену можно установить и по 300 руб. за страницу.

Естественно, но все зависит от методов. Если тщательно проанализировать методы продвижения, то окажется, что действует правило Парето: 80% продвижения обеспечивается 20 процентами самых эффективных методов. Их и надо оставить.

Сложно говорить конкретно, не видя сайт.
Статус темы:
Закрыта.