Какому счетчику верить?

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Pegas777, 29 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pegas777

Pegas777 На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 20

У меня на сайте три счетчика стоит. Какому из них верить? Постоянно показывают разную информацию. Я приложил скрин счетчиков:на яндексовском и рамблеровском по 13 уникальных посетителей, а на лайвинтернет-3. Кому верить?

Вложения:

2. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

А Вам зачем три счетчика? Чтоб потом сидеть и гадать который более правдивый?
    Оставьте Liveinternet
  3. Pegas777

Рамблер нужен чтобы учавствовать в топ-100. Иначе сайт индексировать рамблер не будет. А яндексавский можно и удалить. сам пока не задумывался зачем мен столько счетчиков
  4. Emppire

А какой смысл от ТОП Рамблера?
    Вот ТОП Яндекса в поиске - это да, а Рамблер Вам что даст?
    Вы наверно только начали свою карьеру веб мастера?
  5. Pegas777

Рамблер не очень хороший поисковик? я думал, чем в большее количество поисковиков я добавлю сайты, тем лучше.
  6. Emppire

В аддурилки поисковиков можно и без счетчиков свой сайт и новые страницы добавлять.
  7. RomanUSSR

RomanUSSR На форуме с: 30 авг 2011 Сообщения: 120

Счётчик от яндекса тоже нежелательно удалять - он вам показывает незаменимую вещь - яндекс метрика.
    Лично у меня всегда два счётчика - лайвинтернет и яндекс. Показывают постоянно одинаково.
    Рамблер и всё остальное нет смысла устанавливать...
  8. Mitra

Mitra На форуме с: 12 мар 2013 Сообщения: 12

У меня на сайте Хотлог и ЯМ. Посетители и просмотры - примерно одинаковые, а вот % отказов различается кардинально.
  9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Самый точный счетчик, мне кажется - тот, который стоит на сервере у хостера. Но иногда не устраивает состав информации
    А у меня с некоторых пор Я-метрика перестал показывать поисковые фразы от Гугла. Пишет только количество заходов из этой ПС. Как у вас?
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

В некоторых случаях - да, тоже самое.
  11. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Pegas777, Я практически все сайты перевел на метрику от яндекса и еще местами опенстат (яндекс кстати имеет доступ к данным опенстата или ливинтернета), поэтому считаю выбирать нужно из этих трех. Рамблер топ 100 нужен для их каталога, но тут можно схитрить и поставить где нибудь на задворках сайта, что бы просто было (страницу можно закрыть от индексации).
    --- добавлено: 30 сен 2013 в 08:56 ---
    Кстати у меня метрика показывает запросы гугла.
  12. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

мб связано с шифрованием запросов? примерно тогда началось.

У кого гугль вебмастер? Он и там все шифрует?
    --- добавлено: 30 сен 2013 в 10:56 ---
    По теме. На одном сайте стоит li и яндекс. примерно все ровно, но под рекламную акцию на радио(халявную могу в личке сказать как) получили за пару часов больше 300 уников, тут по общему количеству норм сложилось, а дальше кто-куда.
  13. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

google постепенно увеличивает долю зашифрованных запросов. А что происходит в вебмастере вы можете увидеть поставив его :a8:
  14. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

мне яндекса хватает. просто интересно)
Статус темы:
Закрыта.