Анализ сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Tommy_Tomy_tom, 27 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tommy_Tomy_tom

Tommy_Tomy_tom На форуме с: 27 сен 2013 Сообщения: 5

Здравствуйте, я сейчас делаю сайт, тематика светодиодная продукция, мне хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того насколько там все грамотно сделано, касаемо юзабилити, функционала, что нужно убрать а что добавить. За ранее спасибо за советы.
    --- добавлено: 27 сен 2013 в 13:10 ---
    Сайт http://starpi-russia.ru/
  2. Марина Пестова

Марина Пестова На форуме с: 1 июл 2013 Сообщения: 43

Это Ваш сайт или заказчика? По содержанию есть замечания. Я так и не поняла, можно ли купить продукцию в розницу и как это сделать? Возможно, где-то это написано, а должно быть очевидно. Не кто мы, а что мы кому предлагаем. Как минимум.
  3. Tommy_Tomy_tom

Это сайт заказчика, посмотрите пожалуйста, я внес изменения по вашим мыслям, как сейчас ?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Очевидно, на мой взгляд.
    модули.png
  5. Tommy_Tomy_tom

Хотелось бы услышать пару дельных советов от гуру, тех людей кто делает сайты не первый год. Я постарался делать как можно проще и понятнее для пользователя, но опять же даже посоветоваться нес кем в компании, сужу все со своей колокольни.
  6. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Tommy_Tomy_tom,земляк! С Репина! Я тоже Визовский! Во земля то круглая))

советы:
    1. сделать перелинковку.
    2.сделать техническую оптимизацию. Яваскрипты скомпилировать, минифицировать, включить gzip-сжатие, подчистить код от внутренних стилей style="".
    3.на всех страницах прописать метатэги дексрипшион и кейводс. Обязательно!
    4. включить чпу.
    5. мало ключевых слов. Составь нормальное семантическое ядро и добавь текста . В том числе и на главной. На главной дак вообще ключи бредовые.
    6. в категориях можно и нужно добавить h1. хотя спорный момент.
    7. Критично!! Нечеткие дубли. См. скриншот. Дублей не мало.
    8. На сайте есть орфографичекие ошибки.
    9. Почему у тебя на главной сквозными идут h1 - Статистика сайта, документы, Контакты?? H1 должен быть один на странице!
    10. атрибут альт у картинок в галерейке не прописан.
    11. Мало текстов! Добавь текста под ключи в категориях!
    12. Не настроен 404 код ответа сервера!! Критичная ошибка! http://starpi-russia.ru/products/cshategory/449446 такой вид урла выдает код ответа от сервера 403, а шаблончик то у тебя 404.
    13. Корзину закрыть в роботсе от индексации и прочие служебные и ненужные странички. Настроить роботс!! Поипиши путь до карты сайта Sitemap: . Пропиши директиву хост для яндекса. Лишним не будет.

мои рекомендации по юзабилити:
    - Видео надо располагать не отдельно, а прямо в самом товаре.
    - Цены на доставку не правдоподобные.
    - в карточке товара выделите как-то скидки на продукцию, сливаются с обычным текстом. Какие то может быть конкурентные преимущества по акциям, доставке и т.д. и .т.п.
    - при нажатии на кнопку в корзину, ничего не происходит. Я не сразу понял, что товар в корзину добавлен.

p.s. могу рассказать больше - но мне бежать надо)
    Tommy_Tomy_tom и Dante нравится это.
  7. Tommy_Tomy_tom

ООО Спасибо, очень дельно все расписано, я вижу работы еще очень много =)))
    Завтра прям с утра буду все в жизнь воплощать
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Там есть кнопочка, справа. "Мне нравится" называется. Я конечно против кармадрочерства, но в данном случае оно будет весьма кстати.

Админ! Верни кнопку "Спасибо" (или выдели ее как-то чтоли), а то новичкам не видать высокой кармы. А то они стараются блин, а пользователи не сразу въезжают, где им в карму сунуть плюсик.
    iMessi89 нравится это.
  9. Tommy_Tomy_tom

Данте мне продвижение сайта нужно будет вот этого, сможешь посчитать там все и выслать кп на почту. И возьмешься ли ты за этот сайт. Если что звони, номер компании +73432127300 Спросить Андрея