Перелинковка ли это?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Вадим Анатольевич, 25 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим Анатольевич

Вадим Анатольевич На форуме с: 25 сен 2013 Сообщения: 3

В категориях справа (http://kuzzap.ru/renault/), хочу размещать статьи с катинками о марке авто, в тексте помимо интересной информации будут ссылки на популярные модели, например "купить кузовные запчасти на рено логан" и ссылка. Будет ли это считаться перелинковкой, если на этой странице итак идут ссылки на модели (слева) и как поступить в такой ситуации?

Вложения:

2. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

Я думаю это лишнее, да и больше на чужую рекламу похожи.
  3. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

если я правильно понял, то смотреть надо на ваш скриншот. если все так, то это и считается кошерной перелинковкой. линк должен быть с анкором, желательно контекстный - собственно у вас все условия соблюдены.

не забудьте поставить аналогичные контекстные ссылки из текста на главной на продвигаемые разделы - это дает не плохой + к весу документа.

кстати еще момент по поводу перелинковки, старайтесь связывать пути документов так, что бы соблюдать два описанных выше условия + (что даже важнее) исходите из здравого смысла и потребностей посетителя сайта. в конце концов по ссылкам должны кликать, они для этого и нужны.

главное внимательность и все получиться :a24:

ЗЫ мне сайт понравился - люблю когда минимум лишних деталей

ЗЗЫ не забывайте прописывать теги titile и alt (содержащие запрос) к размещаемым изображениям
    Youshimitsu нравится это.
  4. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Добавлять другие анкоры. Ссылка из текста лучше так как окружена хорошим контентом.

В сущности любое расположение ссылок это и есть перелинковка. Вопрос в том какую цель преследует оптимизатор. В зависимости от цели необходимо изыскивать средства. Если цели увеличить стат вес, то тут нужно более строгое дозирование ссылок. Если повышение ПФ то тут нужно повышать кликабельность. Хотя конечно одно другому не сильно мешает. Если подходить с умом то можно получить хорошие результаты.