Обсуждение Банки для хранения денежки

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Dante, 24 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

хранить деньги в россии по моему как минимум глупо. если конечно речь идет не 10-100-300к
    вы же все тут умные люди, сопоставьте факты - развитие экономики, страхование вкладов, защищенность национальной валюты и тд. по этим показателям рф сосет. латвию предложил как евро офшор всем поголовно известный а пример дал своего банка, коих там великое множество и выбор есть. но решать тому у кого деньги.

к тому же, кто открывал депозит на крупные суммы знает что в рф куча ограничений (то есть возьмут то у тебя с радостью, а вот расставаться с ними будут не охотно), будут вопросы к крупным суммам неизвестного происхождения (от ляма как правило), никакой правовой защиты если вы НЕ резидент рф

Так что вот не надо тут, я все по делу отписал ;)

Ну как вам сказать, я воспринимаю это как плату за спокойный сон.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

К счастью, резидент. Я спорить по данному вопросу не буду, потому что не достаточно в нем компетентен. Но при этом, я знаю некоторые основные моменты (спасибо институту) и их озвучиваю.
  3. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

Ну вопрос был от Данте, а я давно читаю форум и заключил что он не гражданин рф. А так то я тоже особо не шарю - друг экономист объясняет по мере надобности.

Я по образованию юрист, за то что вклады не защищены если не резидент рф осведомлен (та самая пресловутая страховка в 700к)

А вообще Алексей о деньгах плохое дело спорить. Мы тут все даем информацию коллеге, каждый в силу своих знаний
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Я не спорю, а, как вы заметили, делюсь информацией, которая известна мне.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Спасибо большое, что делитесь инфой.

Я уже присмотрел для себя несколько вкладов.
Статус темы:
Закрыта.