Обсуждение Банки для хранения денежки

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Dante, 24 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Привет, форумчане! Недавно я начал подумывать о приумножении небольшого капитала. Вроде с суммой определился, вот не могу никак банк выбрать.

Смотрел ТКС - там очень вкусные условия, но отзывы не айс. Учитывая, что отзывы сейчас можно купить без проблем, хочу спросить вашего совета:

Какой банк понадежнее в плане бессрочных и срочных вкладов (имею в виду там 3 года и тд).

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Блин, забыл. Ссылка на рейтинги банков. Чет я им не особо доверяю, этим цифрам...
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

я в основном никогда не гнался за процентами, всегда доверял надежным и проверенным банкам. Ну сбербанк России, например. А почему нет?) Да, низкий процент по вкладам, зато надежность. До 700 косарей спокойно можете хранить в сбербанке. Если сумма большая - лучше разбейте на части и храните в разных банках!!! из вышеперечисленного списка могу сразу сказать кто с сомнительной репутацией - это банк Русский стандарт, всякие московские банки-однодневки с малоизвестными названиями.
  3. Dante

У меня там уже есть счет, просто и правда - ставки совсем мизерные. Чтобы хоть как-то почуять оборот - нужно вложить 10-20 млн рублей.
    Вот я и призадумался об этом:) Только куда?
    Спасибо, но мне бы инфу, у кого личный опыт хранения денег. Из списка черт голову сломит - пишут то всякое. И что уже 20 лет на рынке, и что прям надежнее их нет никого во всей Вселенной.
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Dante,мне кажется форум немного не подходящий)) тебе надо вопрос на профильный)
  5. Dante

Вполне подходящий. Или тут что, банками никто не пользуется? Все свои деньги в матрасы зашивают?
  6. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

Любой Латвийский - хорошие проценты, им пофигу откуда у вас деньги, пока еще почти офшор в европе. Сам храню второй год (год и 10 месяцев если быть точным - проблем не было)
  7. Dante

Дайте ссылку пожалуйста.
  8. GreenT

9. Dante

Спасибо, глянем)
  10. GreenT

всегда рад помочь
  11. Dante

Глянул там минималку, и охренел. 100.000 уе..это конечно круто, но мне бы конечно что-то более подходящее для смертных))
  12. GreenT

1 млн рублей есть, 5к баксов. Евро они набирают оптом потому что 1 января 2014 латвия к еврозоне присоединяется. (сейчас пока просто евро союз)
  13. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

краткосрочные в Возрождении не плохие, а так. использую копилку уралсиба. не ох сколько процентов, но можно использовать в процессе.
  14. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Ужас, а не проценты: http://i.chudenkov.ru/screenshot_YE3Id1fi0q5.png
    В Сбере: http://i.chudenkov.ru/screenshot_rsrqD5vwm4B.png и минималка всего 1000 руб.
    В ТКС: http://i.chudenkov.ru/screenshot_v5uU4X0D2Pr.png и минималка 30000 руб.
    В Альфа банке: http://i.chudenkov.ru/screenshot_HMbqnXRUnRf.png и минималка 10000 руб.

А вообще, Банки.ру в помощь. Вклад нужно выбирать, чтобы проценты по вкладам были выше уровня инфляции (Узбекистан). В противном случае это будет не вклад, а передача денег банку, для временного использования.
  15. Dante

Я там уже смотрел, тут даже не в процентах дело, а в надежности. ТКС, говорят, вообще не очень. Остальные посмотрю, спасибо (может пропустил что-то)
Статус темы:
Закрыта.