Вопрос Как поменять зеркала с сохранением ТИЦ?

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем panterita, 22 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. panterita

panterita На форуме с: 22 сен 2013 Сообщения: 2

Здравствуйте.
    Хотелось бы услышать мнение специалистов вот по какому вопросу.
    Я сделала сайт организации на предоставленном кириллическом домене, например, сайт.рф.
    У огранизации есть также старый неактуальный сайт site.ru. У него ТИЦ 20.
    Кириллический домен является неглавным зеркалом домена в зоне .ru.Об этом сообщил Яндекс вебмастер. И по этой же причине не могу добавить новый сайт в Яндекс Вебмастер. Соответственно, индексируется только основной site.ru.
    Я хочу поменять зеркала с сохранением ТИЦ. Кириллический домен сделать основным, а в зоне .ru - зеркалом. Только не знаю, как это правильнее сделать.
    Почитала я Помощь на Яндексе.Описывают два способа. Первый, что можно настроить редирект на хостинге, тогда робот склеит зеркала, но это не рекомендуется, можно вылететь из индекса. И второй - через директиву Host в файле robots.txt.
    У кого была подобная ситуация, посоветуйте, какой способ здесь лучше выбрать, чтобы и ТИЦ передать новому сайту и чтобы он начал индексироваться.
    Заранее большое спасибо.
  2. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

можете прописать через robots.txt, так будет правильнее в вашем случае.

пример:

User-agent: Yandex
    Host: www.site.ru

не забывайте прописать эти строчки на обоих сайтах.

адрес сайта вписываете тот, на который нужно скинуть тиц.

Но учтите один момент, сайты действительно должны быть зеркалами, то есть с идентичным контентом, тематикой и структурой
  3. panterita

panterita На форуме с: 22 сен 2013 Сообщения: 2

Спасибо за ответ. Я это уже прописала, а еще сделала редирект 301 в файле .htaccess. Как думаете, сколько времени может занять склейка?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Склейка/переклейка сайтов происходит в течении 4-7 недель.
    GreenT нравится это.
Статус темы:
Закрыта.