Вопрос Продвижение интернет магазина

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mikhanb, 21 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mikhanb

mikhanb На форуме с: 21 сен 2013 Сообщения: 2

Всем доброго времени суток! Есть интернет магазин zlat-klin.ru сделанный на cms opencart, пока что со стандартным шаблоном. Сайту 7 с лишним месяцев, все ключевые слова, мета теги и прочее делал сам, вообщем вся работа по сайту была собственными руками. Внешние ссылки начал закупать совсем недавно в сапе, так как хочу чтобы продвижение было как можно осторожнее, чтобы не попасть под фильтры ПС, закуплено около 10 ссылок.
    Товар скажем так оригинальный, эксклюзивный производят в моем городе, проф. мастера, ручная работа, может быть кто то слышал, знает :) Где то месяц-два назад запускал контекстную рекламу в гугле, по общим запросам, типа: "корпоративные подарки, вип подарки, изделия Златоуст, ножи златоуст, купить нож в златоусте, авторские ножи, подарки для мужчин и тд", поток посетителей был примерно около 300 человек(в общем), НО самое интересное никто ничего не заказывал, вообще ни одного человека!!!
    Конкуренты есть , в основном это все наши Златоустовские интернет магазины, есть такие которые уже около 5-6 лет на рынке, продажи я знаю у них идут очень даже не плохо...
    Собственно такие вопросы, что можете подсказать, как лучше продвигаться? по НЧ, СЧ или ВЧ запросам, как вообще продвигать лучше, по сео или контекст? И вообще сложно ли будет продавать товары по такой тематике, как думаете? Сейчас думаю начать продвигать запрос: "ножи Златоуст", "купить ножи Златоуст".
    Ну и вообще кому не сложно взгляните на сайт, какие есть недочеты, ошибки?!

Заранее благодарен!

PS и еще почему то Яндекс выкинул много страниц из поиска, оставил всего около 40, а раньше было около 200, странно... И из за этого не продвигаются низкочастотные запросы, конкретно модели ножей, почему такое может быть???
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

что-то в вебмастере было? возможно, в какой-то момент страницы отдавали не 200 код7
  3. mikhanb

mikhanb На форуме с: 21 сен 2013 Сообщения: 2

Да проблема почему то была, некоторые страницы были не найдены по 404 ошибке и кстати странно почему так было, сайт всегда работал нормально. При этом ошибка еще выдавала в июне месяце, а сейчас до сих пор их нет в индексе, уже 3 месяца прошло... Все страницы сейчас отдают 200 код. Почему такое происходит? Прикрепил изображение из вебмастера. statistika.png
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

mikhanb,извини что не по теме - но мне кажется у тебя цены адские. Пятнадцать косарей за ножичек с узорами - это перебор.

Просто понимаешь такие вещи как ножи коллекционные и подарочные с узорами т.д. и т.п. на мой взгляд не очень выгодно продавать в интернет-магазине. Люди любят такие вещи вживую видеть, пощупать, потрогать - это тоже надо понимать))
    Dante нравится это.
  5. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

Займитесь позиционированием своего товара. Есть одна старая маркетинговая уловка - обозначьте проблему для клиента, сгустите краски и предложите решение.

К примеру:

Все знают что завалить медведя голыми руками очень сложно. Более того это опасно для жизни. Но решение есть - наши ножи, острые как бритва, вспорят пузо любом медведю!

Пример абсурдный, но на то он и пример.

Старайтесь пропагандировать европейскую модель бизнеса - не поиметь тупо денег как в рашке у нас заведено, а старайтесь помочь клиенту, решить его персональную проблему.
    Пример с медведем (и прочими аналогиями отлично подойдет охотникам рыболовам) и так далее. Ищите аудиторию вашу и все будет ок
    Успехов!
Статус темы:
Закрыта.