Способы продвижения сайтов

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dante, 20 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Можно какой-то примерчик по этому пункту?
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Поскольку коммерческий сайт - это рекламный канал, почти все основополагающие принципы рекламы работают и на сайтах. Эти принципы по-разному реализуются в телерекламе, на растяжках, на вывесках ... Иногда мы, разработчики сайтов, изобретаем велосипед.
    Но если асессоры считают, что цена должна быть - что делать, придется указывать. Пусть хоть и небольшой, но плюсик в ранжировании.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Могу привести пример в общих чертах, т.к этот процесс весьма трудоемок.
    К примеру, мы знаем, что обучая машину, разработчик заложил ассесорскую оценку, в таблице которой имеется сигнал социальных сетей. Поскольку сигналы соцсетей имеют очень высокий шум своего эфира, их необходимо отсортировать по значению. Нам остается узнать уровень этого шума, путем создания собственной выборки по нашей тематике, и записать эти значения. Далее, усреднить их, и применить к своему ресурсу.

Можно указывать диапазон цен. То есть, существуют услуги, ценовая политика которых не имеет точной цифры. Здесь мы можем указать к примеру "Покраска автомобиля - от 20 тыс. рублей" и алгоритм поймет, о чем идет речь.
  4. drysha1494

drysha1494 На форуме с: 16 июл 2013 Сообщения: 21

Добрый вечер. Проясните мне ситуацию.
    Вот когда я написал статью, то заголовок этой статьи на главной странице в анонсах заключен в тег H2, далее, когда открываю статью полностью, то этот заголовок статьи автоматически становиться в тег H1. А в самом тексте я уже использую для подзаголовках теги H2 и H3 (по обстоятельстам).

Это не правильно?

Я правильно понял, что заголовок статьи в открытом ее виде должен стоять в теге "титле", а H1 уже использовать непосредственно в подзаголовке статьи?
  5. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

титл - название страницы
    н1 заголовок статьи.
    Не забывайте, что титл пользователь на странице не увидит.
  6. Гриша

Гриша На форуме с: 6 дек 2013 Сообщения: 3

Я бы добавил. Как возможность, посмотреть на автоматизированные сервисы настройки контекстной рекламы: гарпун, елама, aori. Если пока сам ещё слабоват в ручной настройке ЯД или ГЭ. А то выкинуть можно не мало, если без толку вести рекламную компанию и без опыта.
  7. Dante

Апаю тему неплохой статьей - исследованием "Как продвигать молодые сайты" по конкурентным и высокочастотным запросам в Яндексе. Вероятность и приблизительные сроки.

От себя добавлю, что о сроках вывода таких запросов можно потихоньку забывать, и работать на качество трафика, измерять его конвертируемость и снова работать. Так что не переусердствуйте - ВЧ конечно хорошо, но сто раз подумайте о его эффективности для бизнеса!
    belparty нравится это.
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

честно говоря, вообще не увидел там ни вероятности, ни сроков. Какие-то отфонарные цифры - не более.
  9. Dante

Ок, напиши тогда свои. Чем больше будет об этом информации, тем лучше.
  10. leshii

Достоверность будет примерно такая же - 50/50. Или выйдут или нет.
    Хотите цифры? Их есть у меня. Вероятность вывода НЧ на старом сайте 80%, на молодом 60%. Вч на старом сайте - 20%, на молодом 5%. Вот такая субъективная оценка, основанная на личном опыте. И мне даже не нужно доказывать, что я не верблюд.

P.S. кто-то выступал на РИВе, кажется. с этой статьей - и по сути ничего не рассказал ни о вероятности, ни о сроках, а на все вопросы отвечал отсылкой к этому xls, прямо как настоящий древний грек.

Dante
    Dante нравится это.
  11. Dante

leshii,при чем тут что-то личное? Написал - молодец, я только рад, что есть еще одно мнение, основанное на цифрах.
  12. leshii

забей, проехали)

в том и дело, что основано не на цифрах и фактах, а на субъективном восприятии. Я к тому, что в нашем случае прогнозы и вероятности можно давать только с оговоркой в стиле "ну а там хз может получится, может нет"
  13. Dante

Нет, это конечно же правильно.

Я скинул эту статью, чтобы и клиенты и вебмастера - новички имели какие-то ориентировки. Со сроками и прогнозами я сам уже давно завязал, и тут дело не в том, что я чего-то не знаю, а из-за нестабильного положения ПС (сегодня ссылки отключают, завтра текстовую релевантность крутить будут...поди да разбери, что у них там на повестке дня):)
    leshii нравится это.
Статус темы:
Закрыта.