дубль сайта в выдаче

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Анна, 19 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

Немного истории.
    в сеть на новенький домен, спц для того купленный был выложен сайт, со всеми анти-роботовыми атрибутами. Сайт выложен с сырыми текстами, без прайсов и с частью не работающих кнопок.
    Пощупать, поюзать, подумать как доработать.
    Через месяц был выложен уже готовый сайт на основной домен. Яндекс скушал, все добавил, что не нужно удалил. Красота.
    Тестовый сайт продолжал существовать, на нем оттачивались он-лайн сервисы. За его индексацией я не приглядывала, т.к. при мониторинге запросов нигде он не отсвечивал, да и 2 месяца, о моему замыслу яндексу бы не хватило, что бы дочухать.
    И сегодня по вкусному запросу вижу эту болванку в топ 50, а действующий сайт откатился аж на 68 с 30. Остальные запросы не пострадали, местами даже подрасли.

Естественно сразу отключили тестовый сайт.
    Чем это грозит.
    И да, тексты были привязаны через вебмастер к основному сайту. Тоже повод подумать о защите контента((((
  2. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Не знаю, в чем тут вопрос. Но у моего знакомого была ситуация, когда zip файл, находящийся в подпапке корня сайта был проиндексирован яндексом:)
  3. Анна

у меня 2 сайта в выдаче. одинаковых. И новый домен с неполным контентом, не работающими модулями в выдаче выше старого, с текстами, добавленными в вебмастер и всеми работающими формами.
  4. belparty

Не видел Ваши сайты, но могу предположить что все дело в текстах, которые быстрей проиндексировались на недоделанном сайтике
  5. Анна

недоделаный бал закрыт от индексации в роботе. Понятно, что это не гарантия, но все же.
    Тексты дублировались с действующего варианта старого. Переписывались в процессе
  6. belparty

ну проверьте их адвенго плагиатусом, или каким сервисом - их много
  7. Анна

проверить что?) я знаю где тексты
    У меня в выдаче 2 одинаковых сайта на разных доменах. вопрос в том, чем это грозит
  8. belparty

тексты на уникальность

может быть бан,; могут тексты и контент частично признать (к примеру 40% на одном, 60% на другом), могут постепенно вообще из выдачи вылететь оба сайта
  9. Анна

Как этого избежать?
  10. belparty

нужно произвести склейку доменов, а именно сделать редирект со страниц - дублей контента (в Вашем случае)экспериментального сайта на готовый сайт. И будет Вам счастье
  11. Анна

это совершенно ни к чему. тестовый сайт отрубили, Платону написала покаянное письмо, сказал, что счастье мне и так будет
  12. belparty

а с гуглом как?
  13. Анна

нормально. стабильно любит основной сайт
  14. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

Анна, закройте в роботс весь ваш тестовый сайт.
    И не забывайте указывать user agent.

Можно забанить паука конкретного - он и отвяжется раз и навсегда, но это крайняя мера.

SetEnvIfNoCase user-Agent ^YandexBot [NC,OR]
    Order Allow,Deny
    Allow from all
    Deny from env=bad_bot
  15. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

все в порядке. через ап-другой выпадет из индекса и все нормализуется (там же 4хх код?) и не нужно никаких танцев с бубнами, редиректами и прочими роботсами.
Статус темы:
Закрыта.