Апдейты Яндекса в последнее время

Тема в разделе "Апдейты", создана пользователем Dante, 19 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Значит я зря надеюсь на то, что ссылки когда-нибудь исключат из факторов ранжирования...
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

а ты не считаешь?

помоему уже пора определиться, у тебя то учитываются только ссылки из текста, то только вечные ссылки, то все подряд в том числе говноссылки, сейчас вот ссылки вообще не учитываются.
    Chudenkov нравится это.
  3. Dante

Хватит уже думать, что в отделе разработки качества поиска целыми днями играют в ГТА и ничерта не делают. Зайди и почитай об апдейтах на серче, если ты у нас такой знаток. Посмотри в промосайте - последний учет ссылок был 27 августа.
    Пора уже понять, что поисковые системы постоянно разрабатывают новые способы и методы ранжирования. Почаще заходи на Лекториум, РОМИП
    DanceCluber нравится это.
  4. Marketologov

я ему про Фому, он мне про Ерему
    про последний учет ссылок я и без тебя знаю
    но это не значит что они не будут учитываться...
    пока официальных заявлений не было - это все "вода"

Chudenkov нравится это.
  5. Dante

Г-ха-ха-ха:a7:. Я уже себе это представил:
    Выходит такой Садовский на конфе какой-нибудь и говорит "Господа сеошники - Яндекс больше не учитывает ссылки. Шах и мат".
    Или на ОРТ: "Срочное сообщение - по данным Интерфакса, Яндекс больше не учитывает ссылки. Шах и мат, сеошники".

Ну а если серьезно - ссылки (как об этом уже не раз говорили многие топовые сеошники, яндексоиды, и я правда не знаю, может тебе надо, чтоб Иисус спустился с небес и сказал) участвуют в ранжировании, но МЫ ПОСТОЯННО СТАРАЕМСЯ СНИЗИТЬ ИХ ВЛИЯНИЕ НА ПОИСКОВУЮ ВЫДАЧУ! ТАК ВИДНО?!

Отвечаю на твой вопрос: нет, я не считаю, что поисковая выдача строится на ссылочном профиле сайта. И это тебе скажет любой трезвомыслящий оптимизатор.
  6. Marketologov

не слепой
    для тебя выделю:
    "стараемся снизить влияние"

Там же написано, что они страются снизить влияние.
    Отсюда становиться понятным что влияние все таки ЕСТЬ

Chudenkov нравится это.
  7. Dante

Marketologov,мда...дела.
    Я написал следующее : Вы считаете, что поисковая выдача формируется, исходя из ссылочного ранжирования. Нет, тут конечно неправы все, кроме Маркетологова и Мелихова. Неправы те, кто говорит, что помимо ссылок есть куча интересных факторов ранжирования. Вы когда-нибудь слышали о том, что Матрикснет ранжирует сайты по сотням факторов? Слышали? Забудьте! У нас новые сведения - отныне, поисковая выдача целиком и полностью зависит от того, кто и сколько купил ссылок на свой сайт.
    Кто такой Садовский? Романенко? Расковалов? Да так - всего лишь разработчики в ОККП Яндекс. Зачем их слушать? Мало ли что они постоянно говорят о том, что регулярно подрезают ссылочный шум (чу, не знают тут такого слова).
    Плевать на всех! Есть авторитетные люди, сидящие на форуме, и периодически задающие вопросы (от которых порой думается "А ведь этот человек оказывает услуги по продвижению, мда"), которые ЗНАЮТ(!!!!), что поисковая выдача сортирует документы, исходя из того, кто больше всех купил ссылок на свой сайт.
    На кой черт нужно вливать десятки миллионов долларов в разработки посиковых алгоритмов, когда можно включить поиск и пусть он ранжирует сайты, исходя из количества ссылок на него.

О, Летающий Макаронный Монстр мой, что же это за бред такой? Да вы хоть не позорьтесь - посмотрите основы "Методы улучшения релевантности" с Деном Расковаловым.....

Я даже сделал скрины - сегодня на выложу в Больничке - с котанами посмеемся.

Кстати, инсайде спойлера, Садовский подсказывает, как правильно стукать по seo бубну:

DanceCluber, GreenT и Emppire нравится это.
  8. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Вы противоречите в своих высказываниях.
  9. Dante

Пщщт...конец связи, тщщщт.

Инструкции для новоиспеченной элиты я дал в соседней теме. Или соответствуйте:

Тыц, подпись "Продвижение сайтов от 10.т.р/мес."

Или не ведите себя подобным образом.
  10. Marketologov

это вопрос или утверждение? в твоих высказываниях тебя очень трудно понять

Ой вот только не нужно перевирать слова.
    Найди то место, где я написал, что помимо ссылок нет других факторов, и где я писал про то, что "поисковая выдача целиком и полностью зависит от того, кто и сколько купил ссылок на свой сайт".

Учитываются многие факторы - ссылки в том числе!!!

11. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Если позже будет ссылочный, что вы тогда скажите?
    Не пойму, где вы увидили про ссылки? Что купил ссылок и запрос вылез в топ???? Прошу разговаривать аргументированно.
  12. Dante

Я знал, что "синдром премьер-министра" заразен. Но чтоб настолько. Прежде чем мнить себя частью элиты, научитесь русской грамматике, а так же полистайте темку - там все аргументы.
    Это был вопрос. Не ленись - читай тему полностью.

Но, специально для ленивых:

Я написал: Мелихов, вы считаете,что выдача зависит от ссылочного ранжирования?
    Мелихов: Раньше было
    Я: Раньше жили динозавры, знаете ли
    Мелихов (не найдя ничего более умного): Давайте не будем отклонятся от темы.

Вопросы?
  13. Marketologov

Ссылки учитываются при ранжировании в данный момент?

Просьба ответить конкретно (да, нет) на точно поставленный вопрос.
    Ответы типа: "Да ты что не понимаешь как работает Матрикснет? Почитай Садовского и т.п." - не котируются.
  14. Dante

Так как изначально вопрос стоял о том, формируется ли выдача только по ссылкам, то нет - участие ссылок не столь важно, как это было в 2010 году.
    Учитываются. Но не в той степени, как это было раньше. Их влияние регулярно занижается, дабы сфокусировать алгоритм на других, более значимых факторах.
    Кстати, надеюсь, Яндекс к этому вскоре придет, и "шаманы" пойдут подметать улицы.
    Лично мне, как человеку глубокого безразличия ко всему, что меня не касается, на это пофиг. Но если брать эту фразу масштабно, то это конечно печально. На самом деле IR изучать интересно, и еще интереснее наблюдать за его поведением по отношению к сайтам. А купить ссылки всегда успеется.

Подытожим: Сайты ранжируются по сотням факторов (я не раз наблюдал картинку, где сайты без ссылок занимали вполне приличные позиции). Существуют примеры социальных сигналов, поведения пользователя, релевантности документа, точности/полноты и много много еще чего.

Надеюсь, я ответил на твой вопрос.
  15. Marketologov

Так никто и не писал, что формируется только по ссылкам!
    Твой вопрос:

аллилуйя!!
    leshii нравится это.