Апдейты Яндекса в последнее время

Тема в разделе "Апдейты", создана пользователем Dante, 19 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Кто-нибудь заметил? Сегодня вот уже третий ап, как ссылки не учитываются (бом-бом-бом)

Что думаете? Яндекс таки отключил учет ссылок? Кто куда теперь пойдете? На дворника? В официанты? Или все вернется на круги своя?

ЗЫ. У меня хорошо откачало...больше плюсов, чем минусов, да и те незначительные. Так же появился повод еще раз подумать о свойстве документа и кое чего исправить.
    DanceCluber нравится это.
  2. RootWebX

RootWebX На форуме с: 26 июн 2013 Сообщения: 169

у меня ссылок 400 добавилось по вм
  3. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

Я думал что только у меня такая проблема...
    А сегодня гляну ВМ +100 ссылок
  4. Dante

Не стоит спешить с выводами. У меня ВМ вначале показал +20, потом +100 внешних ссылок, открывается с ошибками. По факту - из 100 новых проиндексировалось только 5.
  5. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Мда....... И ТИЦ обновлять не торопятся. А мой босс любит эту пузомерку..... Сидит такой, унылый и ждет........ :a14:
    Анна нравится это.
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Может это временная мера. Директ, поиск не заменит)
  7. Dante

Вы считаете, что поисковая выдача зависит от ссылочного ранжирования?
  8. melihovgv

Раньше было)
  9. Dante

Раньше на земле жили динозавры, знаете ли:a7:
  10. melihovgv

Давайте не будем отклоняться от вопроса данной темы.
  11. Dante

Ну и? На вопрос вы не ответили - только написали, что с каких-то там рун, поисковая выдача зависит от того, насколько много ссылок купят сеошники.
    Данное сообщение лично мне не понятно...

Если вам есть что сказать - говорите. Нет - на форуме полно других тем, правда
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Хватит уже. Зависит. И от ссылочного, и от контентного, и от поведенческого. Формула ранжирования - это комплекс факторов. Игнорировать один из них - значит, не видеть картины в целом.
  13. melihovgv

Покажите где я такое говорил?
  14. Dante

Полезный спойлер для новичков "элитного сообщества"

Садовский не раз говорил, что поиск нацелен учитывать ссылки в меньшей степени, и что они постоянно работают на тем, чтобы все меньше и меньше учитывать их. Лично я верю в то, что однажды поиск сможет ранжировать сайты, исключив пункт "внешние ссылки"

С другой стороны - действительно,зачем слушать Садовского и других разработчиков...ведь есть куда более авторитетные мнения.

Подводя черту в этой теме (для себя) - я за ПФ, контент, соцсигналы, возраст и актуальность контента. Домена впрочем тоже.
  15. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

нет, просто еще не вернулся из отпуска

все останется на круги своя, а у кого есть голова на плечах дела будут идти еще лучше