X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> прелоадер страницы
ZhukV
ZhukV
Topic Starter сообщение 12.3.2010, 23:29; Ответить: ZhukV
Сообщение #1


Доброго времени суток всем.
Вот. опять вопросик.
Решил сделать интересный прелоадер. Сам прелоадер сделать, не беда. Охота сделать прелодер, чтоб показывал в процентах загрузку страницы.
Саму структуру, понял, а вот как на яве скрипт определять загружена ли полностью картика?
Сама система прелоадера (возможно что-то неверно, поправте):
1. Подсчитываем количество изображений на сайте, которые должны прогрузится.
2. 100/количество изображений.
3. Проверяем, если картинка загрузилась, к всему статусу добавляем еще.

Да, здесь свой прикол, что все картинки имеют свой размер, и точную загрузку указать явно не получится, но хоть бы так.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zippovich
Zippovich
сообщение 12.3.2010, 23:38; Ответить: Zippovich
Сообщение #2


(ZhukV @ 13.3.2010, 01:29) *
Доброго времени суток всем.
Вот. опять вопросик.
Решил сделать интересный прелоадер. Сам прелоадер сделать, не беда. Охота сделать прелодер, чтоб показывал в процентах загрузку страницы.
Саму структуру, понял, а вот как на яве скрипт определять загружена ли полностью картика?
Сама система прелоадера (возможно что-то неверно, поправте):
1. Подсчитываем количество изображений на сайте, которые должны прогрузится.
2. 100/количество изображений.
3. Проверяем, если картинка загрузилась, к всему статусу добавляем еще.

Да, здесь свой прикол, что все картинки имеют свой размер, и точную загрузку указать явно не получится, но хоть бы так.


думаю идея бесперспективна в плане реализации.

так же надо считать js, css, они тоже занимают место, причем не малое.

тут куча подводных камней, например, onload на картинке работает, однако, только если картинка берется броузером не из кеша.

Я бы делал так:

на php беру html, парсю его, узнаю сколько каждый файлик места занимает, все это дело в массив, там же генерю js.
даже не знаю как Вы будете понимать когда загружен js или css, а так же понимать когда картинка загрузилась средствами css. Если продумаете все это дело, честь Вам и хвала.

это конечно хорошо, но тормоза перед загрузкой страницы обеспеченны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zippovich
Zippovich
сообщение 13.3.2010, 0:04; Ответить: Zippovich
Сообщение #3


Счас посидел, подумал.

Дело обстоит так:

Короче факт загрузки js можно узнать, факт загрузки картинки тоже можно узнать, не удастся узнать факт загрузки картинки из css, так же не удастся узнать факт загрузки самого css. Т.е. используя обычные обработчики на стороне клиента подобное организовать нельзя. Не забываем так же о том что все это хозяйство может грузиться одновременно!

А что можно сделать? А сделать можно следующее, написать JS, который будет непосредственно динамически грузить все что нам нужно. В данной реализации все посчитать можно. Однако это сильный отход в сторону от стандартной организации загрузчика страницы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZhukV
ZhukV
Topic Starter сообщение 13.3.2010, 0:13; Ответить: ZhukV
Сообщение #4


(Zippovich @ 13.3.2010, 01:38) *
на php беру html, парсю его, узнаю сколько каждый файлик места занимает, все это дело в массив, там же генерю js.

На мой взгляд это уже гон
(Zippovich @ 13.3.2010, 01:38) *
даже не знаю как Вы будете понимать когда загружен js или css, а так же понимать когда картинка загрузилась средствами css.

А вот этого я и не подумал
Спс.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zippovich
Zippovich
сообщение 13.3.2010, 0:15; Ответить: Zippovich
Сообщение #5


(ZhukV @ 13.3.2010, 02:13) *
На мой взгляд это уже гон

А вот этого я и не подумал
Спс.


да, это чистый гон, не подумав ляпнул, к php лучше не прикасаться в данной задаче.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZhukV
ZhukV
Topic Starter сообщение 13.3.2010, 0:16; Ответить: ZhukV
Сообщение #6


У меня сайт постоен на талицах. Возможно полный факт загрузки и не определить, но все же можна так:
Всего имеется 5 таблиц, приблизительного одинакового размера по коду (по картинкам не очень), после его поргрузки посто до стастуса добавить 20%.
Думаю так вполне подойдет. Простой пользователь, вряд ли заметит, особенно, если втулить анимацию
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zippovich
Zippovich
сообщение 13.3.2010, 0:17; Ответить: Zippovich
Сообщение #7


(ZhukV @ 13.3.2010, 02:16) *
У меня сайт постоен на талицах. Возможно полный факт загрузки и не определить, но все же можна так:
Всего имеется 5 таблиц, приблизительного одинакового размера по коду (по картинкам не очень), после его поргрузки посто до стастуса добавить 20%.
Думаю так вполне подойдет. Простой пользователь, вряд ли заметит, особенно, если втулить анимацию


ну попробуй, нечесный прелоадер сделать не трудно.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2914 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Сверстать страницы из figma
нужно сделать страницы для веб приложения
1 bluestorm 1297 7.6.2022, 18:11
автор: doharddocode
Открытая тема (нет новых ответов) Подобрать группы и страницы и разместить ссылку
4 Lacomka 3412 21.2.2022, 8:43
автор: АлексейWEB
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка и внедрение на сайт макета главной страницы
Требуется: с Figma на Laravel
2 ARsHi 1673 27.3.2021, 0:57
автор: Ogaelath
Открытая тема (нет новых ответов) Кто возьмется за продвижение сайта со второй страницы на первую в Гугле
и за сколько?
9 Mukanov 2274 24.8.2020, 3:34
автор: adamsadriane


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:24
Дизайн