Вопрос Использование НЧ ключей в текстах

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем strob, 17 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. strob

strob На форуме с: 17 сен 2013 Сообщения: 19

Подскажите, пожалуйста, столкнулся с такой проблемой.
    Пока у нас сайт в разработке, мы приблизительно продумываем тексты, делаем заметки.

Вопрос вот в чём.
    Сайт географически будет для 1-2 городов. Причём, очень небольших (по 40-50 тыс.чел).
    Больше смысла нет, т.к. сайт для маленькой фирмы, в которую более, чем за 30 км никто не поедет.

Ну так вот.
    Одно дело использовать в тексте ключи "купить розы", "продажа цветов" и т.п. Но нам это не нужно.
    Это ВЧ запросы и мы по ним никогда не пробьёмся.
    Другое дело - использовать "купить розы солнечногорск", "солнечногорск продажа цветов " и т.п.
    //ключи взяты для примера//

Так уже лучше. Таких запросов в месяц мало и 95% с нашего города.
    Но вот как можно в тексте, почти в каждом абзаце с разными ключами использовать название города? Это ж бред.

Как можно из такой ситуации выйти?
    Спасибо
  2. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

Почему бы Вам не проанализировать конкурентов, и на основе их решить как поступить вам?
    Вот у него это решено вполне не дурно.
    strob нравится это.
  3. strob

Ага, фишку понял. Но увы, фирма исключительно для одного города. Максимум из 1-2 соседних кто приедет и то вряд ли.

А конкурентов нет. Вообще нет :) пока ещё в мелких городах очень мало сайтов у фирм. А уж тем более, не у фирм, а у обычных индивидуальных предпринимателей.

В Москве или других крупных городах - там проще.
    поисковик регион определяет нормально, а для крупного города можно использовать ВЧ и СЧ.
    А вот я нас... проблема
    --- добавлено: 17 сен 2013 в 13:29 ---
    Извиняюсь,я текст внизу не увидел.
    Вот теперь более-менее понятно :)

Только уточню: для мелкого города, в котором всё ищут только с припиской "солнечногорск" - вообще имеет смысл использовать ключи БЕЗ названия города?
    Учитывая то, что по таким словам переходы будут вряд ли, а в нашем городе никто не ищет просто "цветы", ибо все сайты Московский
  4. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

городской форум и яндекс карты вам в помогут.Смотрите не только Солнечногорск, а ближнее метро в Москве. Тоже для примера.
    Ну и все города, куда можете организовать доставку. По киевке, это, например Аптелевка. Многие из окрестных городов ищут именно в апрелевке, им проще туда доехать. Мы ни разу не в Апрелевке, но клиенты оттуда тоже есть.
    Мало запросов, но целевые. У меня есть муж на час в подмосковном городишке. если по вордстату, то ловить нечего, но те 50 в месяц, его работой загружают на месяц.
    strob нравится это.
  5. strob

извиняюсь, можно фразу уточнить?
    я так понял, по вордстату всего 50 запросов в месяц, но и их хватает с головой, так?
    а то не очень понял фразу "ловить нечего".

просто мы именно так и хотим действовать. у нас по кол-ву запросов со ВСЕХ ключевиков выходит около 400 запросов в месяц.
    только вот все ключевики содержат название города.

и раз неоднократное использование названия города в тексте - это норма, то так и будем делать.
  6. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

пишу иногда сумбурно))) имела в виду, что там, где кажется, ловить нечего, вполне можно наловить)
    не обязательно неоднократно в тексте. В плане региональной привязки отлично рулят новости со ссылками. И пеерспама нет и H1 - "Самая быстрая доставка цветов в Солнцево" будет прекрасен и быстро проиндексирован)
    По вордстату, смотрите еще историю запроса, вполне возможно, что сейчас запрос не сезонный, а к 14 февраля "свежие ромашки с Солнцево" будут популярны.
    Из массы ключесвых запросов выделяйте целевые. Они дают не большой приток клиентов, но именно эти клиенты чаще звонят не спросить, а заказать.

И про мои 50 по вордстату. Это запрос "вызвать сантехника срочно в "название города"". Ппц какой целевой. пустых звонков просто нет. сайт привязан к городу, весь контент тоже. Такой же есть по вскрытию замков, сборке мебели. На регион они не нужны, как "муж на час" совершенно не работает, т.к. оператор там дядька с отверткой. Он дальше этой отвертки не понимает. Потому и запросы такие.

Надеюсь помогла
    strob нравится это.
  7. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

strob, я правильно понял что вы базируетесь Солнечногорске?

если да, то региона то такого нет у яндекса, есть московская область под которую вы попадаете это первое что хотелось бы сказать.
    второе, вы через вордстат пробивали запросы с городом и без? в обязательном порядке надо пользоваться операторами вида "!интересующий запрос"

к примеру пробив запрос купить розы солнечногорск мы видим, что его не кто не ищет, вот прям вообще никто. вывод из этого - сначала пробейте запросы с городами и без, откиньте воду.

да, как вам советовали выше можно (и скорее всего нужно в вашем случае) глянуть сезонность - это можно проанализировать через сервис http://adstat.rambler.ru/wrds/

на основании всего этого уже действовать - в тайтл, дескрипшен и заголовок h1 думаю можно запихнуть город а вот кучу ключей с упоминанием города лучше не тыкать. Старайтесь использовать не точные вхождения (к фразам где употребляется ваш город). Грубо говоря город от поисковой фразу должен быть оторван на несколько слов (это НЕ аксиома!).

Можно сделать блок текста описав регионы продажи и доставки, так же на продвигаемой странице.
    strob нравится это.
  8. strob

да, город правильный.
    единственное, что я саму суть пока не раскрываю, ибо хочу научиться на примере. если я всё сразу раскрою - я получу конкретные советы, но ничему не научусь))

а вот на счёт региона я не очень понял. в поисковике Яндекса справа вверху жму на "регион" и спокойно вписываю Солнечногорск. причём, Яша мне уже на 4-й букве сам подсказывает полное название города.
    Другое дело, что я сомневаюсь, что так же сделано у других горожан. Наверняка многие про это не знают и там стоит либо область, либо Москва, либо ещё какой город покрупнее нашего в районе 30-50 км.

Уважаемые!
    Подскажите, правильно ли я улавливаю суть по совокупности ваших советов? =>

1) я беру обычные запросы (без города), например: аренда авто (ВЧ), аренда bmw (СЧ) и арендовать BMW 525 на 3 часа (НЧ) - ну много ключей по всем группам частотностей.
    2) в некоторых местах на сайте использую ключи с городом (Солнечногорск)
    3) по факту - продвигаю по обычным запросам, которые подойдут для почти любого города

В итоге:
    Допустим, мой сайт поднялся по запросу "аренда bmw" на 5.000 место в Яндексе.
    НО! если этот запрос введут в Солнечногорске, то у сайта есть шансы быть почти в ТОПе, правильно?

Яша ведь увидит запрос про аренду и в другом месте выловит город, который я упоминаю и город, в котором находится искатель?
    Примерно так?

Просто я раньше думал продвигать надо именно без отрыва города. А получается, надо продвигать как обычно.
    Просто БЕЗ города я в ТОП никогда не вылезу, но мне это и не надо. Главное, вылезти на 1-ю страницу в МОЁМ городе, в котором реально - 2-3 сайта конкурентов.
  9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Я делал несколько таких сайтов. Ключевик с названием города использовал в титле, в мета, в адресе, в тексте - ни разу. Через пару недель сайты попадали в топ5.
    strob нравится это.
  10. strob

благодарю всех! буду пробовать, как говорите))

такой вопрос, кстати, появился.
    например, в мета-тег кейвордс я впишу ключевик "розы купить недорого с доставкой".
    в этот ключевик ВХОДЯТ всякие варианты, типа "розы", "розы купить" и т.п.

т.е. в НЧ входит много СЧ и ВЧ.

вопрос: в кейвордс нужно использовать ВСЕ ключевики или только НЧ? а поисковики сами уже будут выуживать различные варианты?
    или они так не умеют и надо все ключи отдельно писать?
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Может как-то более по человечески? Например "купить розы недорого с доставкой"
    strob нравится это.
  12. strob

Dante, спасибо, конечно.
    Но суть совсем в другом. Я вообще не розы продаю. Я вообще ничего не продаю, не только розы.
    Всё, что я здесь спрашиваю - я спрашиваю для примера. Чтобы научиться. Поэтому просьба вот эти нюансы не учитывать.

Если я буду здесь спрашивать всё конкретно, мне и советовать тоже будут конкретно.
    Я по первому образованию учитель, прекрасно знаю, что с этой конкретикой человек не научится ни-че-му.
    Вот и пишу то, что в голову приходит. Для сайта не подойдёт, а для работы мозгов - в самый раз.

Так что прошу отвечать тоже примерами и наводками. Чтобы у меня мозги работали и я понимал, что к чему.
    Спасибо.
Статус темы:
Закрыта.