Обсуждение Оцените пожалуйста сайт.

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Emppire, 11 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

Привет. Есть сайт, достаточно не плохо чувствует себя. Вопрос больше не в оценке, а в том что можно улучшить или изменить. Сайт estaxi(точка) ru
    Все что не так пишите. Больше всего хочется услышать мнение Dante.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

О как)) Интересно.

тут была попытка сделать цифры, как у листающего циферблата. Кривовато получилось, да и сочетание графической и векторной графики тут не очень - кое-где у машинок половина кузова. (можно улучшить).
    Мне показалось, что на сайте большой акцент на цветах Билайна. Конечно, такси, как правило, желто-черное, но можно было как-то избавиться от назойливости Билайн.
    Поменять местами с шапкой меню на главной. На мой взгляд, перечень услуг гораздо важнее, чем пятый айфон и кьюар код.
    Тут лучше сделать форму. Для идей можно использовать ЯТ
    Почти на всех страницах заголовки H1 сливаются с фоном. Я бы затемнил.
    Наверно дурной тон - рисовать на сайте денежные купюры. Для этого существует денежная символика (по крайней мере, я бы обратил на это внимание)
    Очень информативно, да. :a27: Почему бы не добавить, какие автомобили есть, скидки, способы оплаты. А то только баннер с ужасной типографикой и улыбающаяся тетка.
    Только с карт платить могут? Почему?

Смотрел бегло, подытожим.

Сайтик обычный, местами даже очень простой. Кое-какие моменты не продуманы (о них я уже написал). Хорошо бы для таких дел сделать форму, типа, "Ваши идеи и предложения".
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Ничего себе, ух. Интересно было бы узнать ценник хотя бы за дизайн, т.к. по моей грубой оценке обошелся он не меньше 150 000 руб. А уж программная часть, даже не смотря на 1-c битрикс... Та страница рассчитана на звонок, а не на чтение, особенно когда речь идет о такси. И слова ТС это подтверждают:
  5. Dante

Я высказал свое мнение. На что рассчитана та страница, меня мало волнует - я написал, чтобы мне там хотелось увидеть.

Ой, картинку забыл добавить:

Kovtun нравится это.
  6. Emppire

Всем спасибо за внимание. На счет этого я что то плохо пнял...
    --- добавлено: 11 сен 2013 в 14:01 ---
    На счет билайна это верно, нужно как то обновить.
    А вот на счет шапки я даже и не знаю что можно сделать, фирма занимается программным обеспечением, может окна программы выставить?

А каким образом это можно использовать?

Почему же только карты, это оплата через терминалы.

P.S. И еще, Вам не показалось что сайт как то грузится долго?
  7. Dante

Долго, есть такое.

Ну, как в Яндекс. Такси.

"Выберете город", а лучше, чтоб написали,
    далее "Откуда" "Куда" и тд.

Может тогда как-то поменьше, вроде небольшого баннера.
  8. Emppire

А понял. Но это уже к программной части относится. Я уж точно такое сделать не смогу.
    И еще, почему то не показывает ключи и описание (cy-pr.com и pr-cy.ru), хотя это прописано.
  9. Dante

У меня на одном проекте тоже почему-то не показывает, хотя все прописано. :a16: Может временно.
  10. Emppire

Ну да ладно посмотрим.
    Я так понял что критических замечаний нет.
    Остается только реклама сайта и его систематическое обновление.
  11. Dante

Все, что я увидел - написал выше.

В целом - да.
  12. Emppire

А если обновлять только Блог, это будет считаться обновлением?
  13. Dante

Будет. Как-то я читал, что при ранжировании документов, поисковая машина учитывает обновление сайта, потому что она знает, что на сайте услуг сантехника могут быть скидки, в интернет - магазине новые поступления, а на сайте по продаже меда - новости. Весь сайт обновлять нет необходимости (документы должны иметь статичность, и "возраст контента")
  14. Emppire

Вот я про тоже самое. Т.к. программное обеспечение и направление в целом меняться не будет, а обновлять контент нужно.
    На сайте есть блог, типо новости, акции и т.д. Вот его и буду обновлять.
  15. Dante

Ок:a1:
Статус темы:
Закрыта.