H1 и не один

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Di-Zi, 9 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Di-Zi

Di-Zi На форуме с: 9 сен 2013 Сообщения: 42

Здравствуйте оптимизаторы!
    Столкнулся с такой дилеммой:
    На сколько я знаю тег H1 должен присутствовать один раз на странице, но во время проверки оптимизации сайта посмотрев код, увидел что там он повторяется несколько раз. Обратился к оптимизаторам они ответили, что: "Н1 имеет вес только находясь над текстом, то есть только она имеет важность для оптимизации, во всех остальных частях кода символы Н1 не имеют на это влияния"
    Хотелось бы услышать ваше мнение.
    Вот страница: http://di-zi.ru/on_tourism/regional_geography/turciya/

Вложения:

2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

оптимизатора уволить, сайт переделать)
  3. Youshimitsu

Youshimitsu На форуме с: 16 мар 2012 Сообщения: 112

Поэтому были придуманы H2, H3 и т.д.

Заголовок H1 должен быть 1 на странице и отображать главную суть той информации, которую вы хотите донести до пользователя. Если ваше описание/статья/текст требует использование дополнительных заголовков, то используйте H2, H3 и т.д.

P.S.: А по факту, ни раз встречал сайты, которые стоят в ТОП10 по ВЧ ВК запросам и используют тег H1 по несколько раз, а есть такие, которые и вовсе отказываются от него.
  4. Di-Zi

Спасибо за ответ! Я тоже так считаю, но интересны и другие мнения.

Случаются и более грубые нарушения внутренней оптимизации в ТОП10, но тут нужно учитывать состояние сайта конкурентов по этому запросу. И конечно же это отразится на бюджете на внешнюю оптимизацию, при прочих равных условиях.
    --- добавлено: Sep 9, 2013 11:10 AM ---
    Буду признателен, за более развернутый ответ :a1:
  5. Youshimitsu

Youshimitsu На форуме с: 16 мар 2012 Сообщения: 112

6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Ну зачем же так сразу? Его можно чуток доделать - цвета вполне съедобные.
  7. Di-Zi

Чтобы именно вы подправили бы? Какая ваша позицию по поводу неоднократного использования тега H1?
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Резко негативная. Это если бы мне пришлось читать книгу, где каждый абзац - заголовок.
  9. Moll4unn

Moll4unn На форуме с: 10 окт 2013 Сообщения: 5

Сделайте однин H1, а остальное оформить стилем, это как минимум правильно с точки зрения оптимизации...
  10. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

та же фигня, н1 зашит создателем сайта и генерируется из названия страницы. учитываю это при создании новых. дальше н2, 3 и тд
  11. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

я по работе очень часто сталкиваюсь с конченными дизайнерами которые используют заголовки текстовой разметки в оформлении сайтов - руки хочется оторвать за такое. Заголовки только для текста и все тут.
Статус темы:
Закрыта.