X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> нужен ли движок ?
Fox_hb
Fox_hb
Topic Starter сообщение 10.3.2010, 5:03; Ответить: Fox_hb
Сообщение #1


на обыкновенный сайт, без регистраций, без добавления коментариев и т.д где просто размещены фото и текст?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZhukV
ZhukV
сообщение 10.3.2010, 10:45; Ответить: ZhukV
Сообщение #2


Если ты хорошо знаеш хтмл, то и приблизительно нет.
Шаблон, тоесть CMS, это СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ САЙТОМ и использовать ее ради таких простых целей нет смысла.
Вообще, я не люблю шаблоны, потому они легко ломаются, А если уж надо мне что-то в этом роде, тогда создаю сам, и знаю на все 10000000%, что не взломают.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 10.3.2010, 16:34; Ответить: MetSerp
Сообщение #3


(Fox_hb @ 10.3.2010, 07:03) *
на обыкновенный сайт, без регистраций, без добавления коментариев и т.д где просто размещены фото и текст?

зависит от количества страниц, если много то можно учитывая специфику написать самому так как СУК (система кправления контентом ака CMS ) типа джумлы дле и прочего будет слишком громоздкой раз, потребует дополнительно осваивать свои фичи и приколы два
МОжно посмотреть на вордпрес впринципе, но там опять же надо будет делать шаблон сайта с учетом того что потом его натягивать на вордпресс.:wacko:

(ZhukV @ 10.3.2010, 12:45) *
Шаблон, тоесть CMS

расово не верно, шаблон это может быть шаблон дизайна, шаблон верстки, шаблон скрипта итп т.е. какой то скажем так файл с некиим набором уже выполненных самых типовых операций.
CMS это система управления контентом сайта и в ней могут содержаться как шаблоны страниц так и шаблоны кодов т.е. например в dle есть шаблоны оформления страниц которые имеют расширение tpl но они не выполняют никаких действий с контентом, с ним работает програмный код который и является по факту самим CMS
(ZhukV @ 10.3.2010, 12:45) *
А если уж надо мне что-то в этом роде, тогда создаю сам, и знаю на все 10000000%, что не взломают.
такой уверенности в своем коде думаю и Торвальдс и Столман не дадут, все что создается одним человеком может взломать другой человек
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fox_hb
Fox_hb
Topic Starter сообщение 11.3.2010, 4:27; Ответить: Fox_hb
Сообщение #4


что то я не понял не фига:wacko:
html я вообще не знаю, по сравнению с вами! так на методом тыка!
вот например на такой сайт как этот.......... главная, фото, контакты на такой сайт нужен движок или нет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 11.3.2010, 10:21; Ответить: MetSerp
Сообщение #5


нет, если вы не собираетесь часто и по многу добавлять фото, да и в этом случае речь идет не о движке а о 1 скриптеиз нескольких функций, одна проходится по папке с картинками и делает превьюшки вторая это постраничная навигация а 3 это та которая обходит папку с превьюшками и выводит их определенным количеством на страницу с навигацией как у вас сейчас.
Это избавит от необходимости каждый раз перековыривать страницу вставляя новые фотки, больше ничего :popcorn1:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZhukV
ZhukV
сообщение 11.3.2010, 16:22; Ответить: ZhukV
Сообщение #6


(MetSerp @ 10.3.2010, 18:34) *
такой уверенности в своем коде думаю и Торвальдс и Столман не дадут, все что создается одним человеком может взломать другой человек

В своем коде я уверен на все 100000%:goodpost:, и отвергать это я не буду никогда!!!
Если уж захотят ломануть, то ломануть быстрее сервер чем сайт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fox_hb
Fox_hb
Topic Starter сообщение 12.3.2010, 1:31; Ответить: Fox_hb
Сообщение #7


спасибо! это не мой сайт, в гугле взял для примера!
но мне не понятно что такое:
1 скриптеиз
вторая это постраничная навигация
3 это та которая обходит папку с превьюшками

MetSerp и можно ли обойтись как то без этих функций?
если нужно добавить фото, можно ли на компе просто вставить код в страницу, а потом загрузить ее на хостинг, удалив ту которая была? потом если надо будет что то добавить, повторить таким же способом?
или это както плохо влияет? если постоянно удалять страницу, и загружать новую, добавив например одну или три фото?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZhukV
ZhukV
сообщение 12.3.2010, 8:55; Ответить: ZhukV
Сообщение #8


(Fox_hb @ 12.3.2010, 03:31) *
1 скриптеиз
вторая это постраничная навигация
3 это та которая обходит папку с превьюшками

Это уже совсем другая часть. Обращайся по укзаным темам в указаные разделы, там и поможем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zippovich
Zippovich
сообщение 12.3.2010, 13:04; Ответить: Zippovich
Сообщение #9


- и можно ли обойтись как то без этих функций? :wacko:

можно, если осторожно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 16.3.2010, 13:53; Ответить: MetSerp
Сообщение #10


Fox,ну я ж сказал, зависит от количества контента и частоты его обновления, раз в неделю переверстать страничку добавив на нее несколько фоток это одно а вот раз в день или два добавлять по 100 фотографий вручную это садомазохизм и пустая трата времени
Постраничная навигация это какна форуме, длинные темы выдаются не сразу все а по определенному количеству сообщений, если их юлдбше то появляется ссылка на следующую страницу.
а скриптеиз = скрипте из
обход папки с превьюшками это отдельная тема и примеров по интернету валом
(ZhukV @ 11.3.2010, 18:22) *
В своем коде я уверен на все 100000%, и отвергать это я не буду никогда!!!

Тогда предлагаю в раздел веб безопасности создать тему где предложить народу поломать какой то из сайтов сделанных для теста, с дальнейшей публикацией уязвимостей, условие - не использовать уязвимости сервера, но при этом и сайт должен состоять не из 3х строк кода вида
[php]<?php
echo 'hello world!';
?>[/php]B) и посмотрите настолько ли действительно хороши ваши алгоритмы:goodpost:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 829 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен исполнитель на постоянную основу для набора небольших текстов
20 Думающий 9280 2.4.2024, 18:05
автор: Думающий
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен сайт с автонаполнением по XML
1 REGNET 1221 7.3.2024, 15:08
автор: REGNET
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен райтер на постоянку
13 Kiloan_Frost 3416 6.3.2024, 22:24
автор: vitaliraduga
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен постинг в твиттер
3 uahomka 1733 20.2.2024, 1:00
автор: robot_yaga2


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:48
Дизайн