не переплачиваю ли я?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Vlad, 3 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlad

Vlad На форуме с: 27 июн 2013 Сообщения: 84

есть сайт www.ban-ka.ru
    там всегда была посещаемость до 50 чел / день. продажи - 1 раз в недели в лучшем случае. звонки - 1 звонок в день.

Нашел сеошников в Мск (ООО, вроде серьезная).

Составили договор на 25 тыс в мес. за это они:
    1-й месяц переделали дизайн
    со 2-го месяца начали рерайт описания товаров (так как ранее он был спарсен 100% с сайта - донора) + начали делать отзывы на сайт в кол-ве 50 отзывов в месяц

соответственно прошло 2 месяца.
    Плачу я им 25 тыс в мес... и чувствую что толку от ребят не будет: они говорят что мол только через 6 мес начнуться продажи.

скажите не переплачиваю ли я им? может иных поискать?
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Vlad,в целом неплохой сайт. Я думаю толк будет, если лениться не будут) Ну а так - 2 месяца это не срок. Ждите.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Иных можно поискать всегда. Вопрос в другом:
    А что они делают для увеличения посетителей, которые потенциально готовы у вас что-то купить?
    Согласен
    Я бы взял больше. Гораздо больше, потому что продвижение интернет-магазина в моем понятии - это нечто большее, чем сделать рерайт и отзывы.
    Пф, вообще не срок.
    Vlad нравится это.
  4. Vlad

а что еще нужно сделать? ссылки закупать или что -то другое?
  5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Вам ничего не надо делать. Поймите, что тот же спарсенный контент должен переписаться и войти в индекс поисковых систем. Поэтому время здесь играет против Вас, так как изначально была сделана серьезная ошибка.
    После того, как они закончат работы над контентом, то они приступят к внешней оптимизации, потому что ссылки закупать нужно на определенные страницы, а не на абы-что. Чем быстрее они проведут работы по внутренней оптимизации (с учетом написания и оптимизации контента), тем активнее будет увеличиваться посещаемость. НЧ сами выползут, а СЧ и ВЧ без ссылочного сложно продвинуть. А регион и тематика у вас конкурентные.
  6. seo_talisman

seo_talisman На форуме с: 3 сен 2013 Сообщения: 16

Дизайн сайта привлекательный, он этих денег стоит. Если работы много, то 25,000 в месяц вполне нормально.

Знаю лишь, что 50 хороших отзывов можно заказать за 2,000 рублей на бирже контента. Рерайт одного описания можно заказать за 30-50 рублей.

Посчитайте объем работы, подумайте у кого выгодно, на бирже контента или у них.
  7. Vlad

о... так мы договорились как раз на 50 отзывов и 50 рерайтов в месяц...
  8. seo_talisman

Мне кажется дорого. Эту работу можно заказать и дешевле, в несколько раз.
  9. Chudenkov

А работы по сайту? Они того не стоят?
  10. seo_talisman

~750$ - за 50 отзывов и 50 рерайт описаний мне кажется дорого, если смотреть со стороны заказчика. Но если смотреть со стороны исполнителя, то конечно, популярность организации высока, цены тоже высоки.

Может все-таки стоит поискать менее популярную организацию по продвижению сайтов, где цены меньше?
  11. Chudenkov

seo_talisman, вы меня не поняли. Помимо написания отзывов проводятся работы по оптимизации контента. Или по-вашему они не должны оплачиваться? Из этого графика видно, что внешней оптимизацией пока никто не занимается, но нужно спросить у компании, планируются ли работы по продвижению запросов и что будет туда входить.
  12. Vlad

Может тогда уменьшить бюджет у этих ребят до 15 тыс. А оставшиеся 10 передать копипластерам чтобы из плагиата выйти быстрее?
  13. seo_talisman

Работы по продвижению будут проводиться, но это видно в следующем месяце, когда будет снова оплата в размере 25,000. :a24:
    Vlad нравится это.
  14. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

А сколько денег в офлайне у Вас уходит на рекламу и какая отдача?
  15. Vlad

да нисколько в офлайне не трачу...
    а надо?!
    --- добавлено: Sep 3, 2013 5:23 PM ---
    а как мне получить доступ к такому же сервису по графикам бэклинков?
Статус темы:
Закрыта.