Продающие тексты. Что это? И зачем?

Тема в разделе "Общие вопросы рекламы", создана пользователем Марина Пестова, 2 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Очень даже есть! у кого-то месяц, а у кого-то годы. Вообще мне один человек так говорил: "Талантливый человек талантлив во всем!"

А ему и не нужна Ваша специфика, ему нужно качество

Халтурить еще никто не запрещал. Можно подумать, что штатный копирайтер не может заработать на стороне в свое удовольствие?
    Dante и GreenT нравится это.
  2. Алекс АА

Алекс АА На форуме с: 6 окт 2011 Сообщения: 90

а ни кто и не заставляет - мы живем в свободной стране. У каждой компании своя стратегия ведения бизнеса. Кто то держит копирайтера в штате, кто то нет.........каждому свое
  3. GreenT

GreenT На форуме с: 20 сен 2013 Сообщения: 103

Не втюхивать, а решать проблему. В моём понимании это краеугольный камень.

вот она у вас и будет писать то что вы захотите, а не то что нужно. людям платят за то что бы они делали свою работу так как считают нужным и что бы это приносило результат, а если сомневаетесь в квалификации наймите дргую. вообще интересный подход по поводу заставить работать мойщиком копирайтера, а ч не курьером запрягли по началу? он же тоже с "бумажками" работает в том числе...

никакой исключительности в клининговых услугах нет, вы уж извините. была бы речь о сложных инженерных системах например... другой разговор, но там я думаю инженер уже нужен а не учитель русского

я буду всегда за западную модель ведения бизнеса со всеми вытекающими отсюда (маркетинговой составляющей, продающими текстами в том числе и т.д.)

бизнес должен решать конкретную проблему человека (помогать ему) это и должно быть отражено в тексте. а вот это вот втюхать, рассказать какой шампунь круче и какие у вас проф пром альпинисты? да мне пофигу, я окна хочу помыть\почистить диван\уборку провести и тд, решите мою проблему, а не лечите меня проф терминами.

все выше сказанное моё личное мнение, негативной окраски тут нет.
    Марина Пестова нравится это.
  4. belparty

А разве это не одно и тоже, только вид с боку?
  5. GreenT

Кесарю кесарево.
    Не вырывайте из контекста фразы.

Ген директор решает административные вопросы, копирайтер пишет тексты. Помоему все ясно. Параноя быть везде за всех да и еще что бы по твоему все было не к чему хорошему не приводит
  6. belparty

Так мы с Вами пишем об одном и том же, только разным языком.
  7. Марина Пестова

Марина Пестова На форуме с: 1 июл 2013 Сообщения: 43

О нет, belparty, Green T пишет "За продающие тексты", а Вы о том. о сем...
  8. Алекс АА

Алекс АА На форуме с: 6 окт 2011 Сообщения: 90

согласен. Чтобы решить проблему человека или ответить на его вопросы квалифицированно необходимо владеть знаниями, а не оперировать абстракциями (можем сделать то - не знаю чего...). Все нужно делать лаконично и компетентно.

Проходили - это все - знаем. Было около 5 копирайтеров, как вы говорите ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые все знают кому куда "присунуть". Результат: плохая конверсия, много отказов, низкие продажи....

ни кто ни кого не заставлял. Все на добровольных началах. Вопрос цены. Сотруднику мое предложение было очень интересным

вот этим и занимаемся - решаем проблему, а не лечим потенциальных клиентов терминалогией
    GreenT нравится это.
  9. belparty

Я не буду сейчас цитировать всю переписку с начала и до сего момента, поддаваясь на Ваши бездоказательные провокации
  10. GreenT

belparty, я имел ввиду расхожую фразу Джобса:

Не совсем удачно передал смысл видимо
  11. belparty

Что из написанного мной Вы имеете ввиду?
  12. GreenT

я передал с первого раза не совсем удачно смысл )
  13. belparty

14. Марина Пестова

Марина Пестова На форуме с: 1 июл 2013 Сообщения: 43

Выполняю обещание, прикрепляю результат (надеюсь, правильно прикрепила). Молодец, текст!

Вложения:

belparty и Dante нравится это.
Статус темы:
Закрыта.