Обсуждение Невероятное продвижение сайтов

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dante, 1 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Привет, seo-forum! Пока сраноботы и нищеброды пытаются проспамить на твоих страницах мебель, рассылки и прочий мусор, я хочу обсудить здесь с обитателями (постоянными и новичками) необычные, пугающие и невероятные способы продвижения сайтов в поисковых системах.

Начну я с сайта, которому месяц отроду (ну чуть больше), не куплено ни одной ссылки, а трафик идет по вполне себе целевым запросам.

а1.png

Количество ссылок на него
    а2.png

И трафичек

а3.jpg

2.
    а4.jpg

Это часть статы, полную выкладывать я не вижу смысла - итак понятно, что это работает.
    Как видишь,%username%, трафик на сайт идет только за счет "внутренней оптимизации", хотя я не люблю это словосочетание.

Конечно, на вопрос "а как такое может быть", я отвечу просто - рулит изучение IR, посещение Лекториума (без прогулов) и РОМИП, а так же множественные интересные статьи, труды и просто советы хороших специалистов в области информационного поиска.

Этот сайт - тестовый, следующий шаг - полный отказ от ссылок на ВЧ запросы.

Резюмируя: на самом деле метрик ранжирования очень много, и постигая их, становится продвигать все интереснее.

Я буду очень рад, если и вы поделитесь с форумом каким - нибудь необычным методом продвижения, указав при этом, что именно вы использовали для своих идей.
    leshii нравится это.
  2. apodhodi

apodhodi На форуме с: 22 апр 2013 Сообщения: 47

Что такое IR?
  3. Dante

Буф - буф,%username%:a1:
  4. apodhodi

Сейчас буду знакомиться с IR :)
    Dante нравится это.
  5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Регион запросов какой?
  6. Dante

Суть не в регионе запросов, а в невероятности факта. Я выложил сюда результаты экспериментов, в подобных деталях они не нуждаются вовсе.

Может в другой раз,%username%
  7. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

В Африке такие запросы можно продвигать и без ссылочного. Поэтому регион очень важен.
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

непонятно.

1) это статистика за день?
    2) 28 посетителей?
    3) многие НЧ запросы можно без труда вывести только за счет внутренних, это и так известно

В этом тоже суть. Ведь может быть тоже такое, что в регионе очень редко продают такой алкоголь... мало конкурентов, а из также никто и ссылки не покупает, отсюда и высокие места, т.к. в отличие от них у тебя хорошие внутренние... а внешние тогда и не в счет.
  9. Dante

Ох, ну что с вами поделаешь. Москва регион. Просьба, если вы найдете сайт - не палите его. Статистика - часть от месячной, я же написал.

Рассчитываю, что и вы поделитесь с форумом каким-нибудь интересным наблюдением.

Я не знаю о каких факторах говорите вы. Просто делал так, как рекомендовали знатоки информационного поиска.
    И раз уже без труда, что-то я ваших скринов не вижу:c14:
  10. Marketologov

написано, что сайту чуть больше месяца.
    то есть получается это за месяц 28 посетителей?
    из представленной статистики не очень понятно, что да как на самом деле

представленная статистика для меня не предстала интересным наблюдением.. пока что
    предлагаю понаблюдать еще месяц и дать более точные данные

а я не вижу смысла выкладывать скрины. зачем? похвастаться?

есть сайт ему правда около полугода... за 3 мес добился трафика на 150 посетителей в день. ссылки покупал, но только вечные и в мин. количестве (в вебмастере 30 ссылок).. весь трафик с целевых НЧ
    светить проект не хочу... и запросы тоже (т.к. по ним сразу будет понятно, что за сайт)

добиться большой посещалки за месяц? хм... ну тут как повезет на самом деле... сайт может только полностью проиндекисроваться за месяц..

PS Посмотрел несколько твоих запросов. Почти все сайты с тиц 0 и минимум ссылок (или нет вообще), нет Яндекс.Директа. Отсюда вывод - запросы неконкурентные, можно продвинуться и без ссылок, т.к. и конкуренты их не закупают.
    Примечание: взял 4 запроса вразнобой

PS 2 От выборы тематики для бизнеса зависит многое. Повезло как и владельцу бизнеса, так и оптимизатору. Т.к. продвинуться там можно не вкладывая большие средства.
    Chudenkov нравится это.
  11. Dante

Я с таким соусом могу тоже вывалить тут и по ВЧ и давно отключенные но в выдаче. Тут не об этом речь.
    Есть одно решение, которое в принципе подходит в твоем случае - просто пройти мимо. Делов то.

Информация представлена для тех, кто хочет развиваться и учится чему-то новому. Не для "сеошников", которые покупают ссылки, оптимизирую тексты и стукают в бубен в ожидании чуда. Без обид
  12. Marketologov

Отключенные ВЧ - это что то навенькое:a19:

1) тут форум и общение
    2) я вроде по теме пишу и не флужу
    3) я тоже хочу развиваться и учиться, что и делаю. только из этой информации я ничего не приобрел. что бы что то подчеркнуть нужно было изначально предоставить более развернутые данные. тут же просто статистика за месяц для нового сайта по неконкурентным запросам. + кричащий заголовок, я наверно догадываюсь для чего)
  13. Dante

Ну, если вы про IR от меня впервые услышали, то я не удивлен, правда. Если я еще щас тут напишу про ТТДЗ, то вряд ли меня вообще поймут. Но я не буду об этом=)

Да, но ты сам написал, что тебе это не интересно
    ну как по теме....я про Окапи, ты про ссылки, которые покупаешь. Не понимаю, что тут невероятного
    Очень жаль. С другой стороны - нет.
    Развернутые данные я не предоставлю никогда и никому.
    А вот между строк прочесть это:
    видимо не потрудился, но да ладно=)
    Ну, во-первых, часть статистики
    Привлечь внимание форумчан, чтобы те проявили активность в обсуждении и делились какими-то своими идеями.
    Наверно у тебя паранойя, правда. Если ты думаешь, что таким образом я привлекаю клиентов, и отбираю у других хлебушек, то тогда это 100% паранойя. Я не испытываю недостатка работы по понятным причинам.

Такие дела.

Если есть что показать - отлично, выкладывай, будем обсуждать. Нет - леском, да по тропке,%username%
  14. apodhodi

Присоединяюсь к этому высказыванию, только в первом посте есть некоторая информация где копать. Поинтересовался источниками, так там информации сотни тысяч статей, например в том же РОИМПЕ. Я конечно понимаю что без труда не вытянешь рыбку из пруда, но ведь показатели у ТС не такие и уж большие дабы лопатить такое количество инфы, к тому же не понятно как будут вести себя ПС дальше, сайту всего-то чуть больше месяца. Кстати у яндекса в индексе моего сайта было 5к страниц и за два апа стало 89) сайту тоже тогда было около 2-х месяцев.
    Я так понимаю ТС либо претендует на аплодисменты либо просто решил похвастаться. А информации об каких-то стоящих технологиях продвижения вообще нету...
  15. Dante

Ладно, все ясно. Тему можно удалить