Работа над сайтом G-Prestige.ru

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kovtun, 8 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Может и должен быть, но в конкретном случае все не уместится в одну строчку, поэтому я разделил на 2 H1. Я ради кого тут изгаляться буду, ради клиентов или Яндекса? :a1:
    Запрос "пластиковые окна" (регион: Москва) пробейте, чисто ради любопытства.
    Да вообще любой запрос можно проверить.
    Если найдете выдачу, где топ10 строго у всех один единственный H1, то +10 к репутации гарантирую! :a48:
  2. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Drag, все самые классные проекты современности сделаны не по принципу "как должно быть", а по принципу "никто никогда так не делал". К слову, для того, чтобы подняться в Яше, должен быть по заверениям всех сео-оптимизаторов переспам страницы. Иначе - фиг или очень много денег. Да, это баланс на лезвии ножа, как может показаться, но если что - всегда можно убрать лишний заголовок или словосочетание. А вариант, что внезапно за апдейт опустилось 25 сайтов - это фантастика, тут вероятность будет один на миллиард :)

А пути яши, имхо, достаточно исповедимы во всех глобальных вещах (на то есть пресс-релизы и различная просачивающаяся инфа типа конференций и чего угодно другого) и достаточно слабо бьют по позициям в мелких вещах, так что тут можно вообще не исповедоваться.

PS. Странно наблюдать, что на оптимизатора набрасываются за то, что он сайт из жопы поднял в топ. Если метод действует - берите на вооружение, а не критикуйте. Тем более, что в оптимизации чем больше экспериментируешь, тем большего достигаешь - проверено!
    ...А языком-то молоть попусту все всегда горазды (это не к писавшим относится, а вообще)
  3. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Конечно не найдете что бы у всех был только 1 Н1, зачем Вы сводите ранжирование к одному заголовку? Яша использует более 250 факторов по которым ранжируются сайты, и заголовок тут лишь составляющая. Будут сайты более оптимизированные чем Ваш, исправят свои ошибки и все Вы не в ТОП. Так не проще ли обезопасить себя? Неужели это так сложно?
    Сделайте <h1 style="text-align: center; line-height: 2;">заголовок</h1> и на сколько я знаю будут Вам две строки. Вот пример сайт p-motors.ru

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Mongooz, я вижу тут специалистов по быстрому подъему сайтов в ТОП, но как всем известно быстро не значит на долго, эт хорошо что с 29 места и сразу в ТОП, но это не логично, следовательно не на долго. Ну да ладно, у меня нет цели переучивать Вас, у всех есть голова на плечах, экспериментируйте. Только вот стоит ли делать это с сайтом клиента? Ну не знаю. Вам виднее. А попусту молоть языком, действительно не вижу смысла.
    1 человеку нравится это.
  4. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Drag, я наблюдаю такие сайты в топе по полгода-год. И это я не сильно-то смотрю... Зря вы про "ненадолго".
    Эксперименты - да, хорошо, но тоже в разумных количествах, никто и не спорит.