Работа над сайтом G-Prestige.ru

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kovtun, 8 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Всем привет.

В этой теме было предложено обсуждать все этапы раскрутки от А до G и Я. Попробую дойти до Я, но нет 100% гарантии, что дойду. Опыта мало.

Прошу всех, кто заинтересован, обсуждать мои действия, критиковать или добавлять свои предложения.

Итак, начнем с того, что 2010.01.22 был зарегистрирован домен G-Prestige.ru для компании Гранд-Престиж, которая занимается продажей замороженных овощей и фруктов в Санкт-Петербурге:
    Как видите, данные открыты. И что самое главное - проверены! (VERIFIED обозначает, что регистратор проверил ксерокопию паспорта владельца домена). Поисковик может уделять этому внимание?! Думаю, да. Большинство мошеннических сайтов UNVERIFIED. Регистратор выбран RU-CENTER.

На этом пока все. Клиент должен дать согласие на создание сайта. :c16:
  2. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

А так же на обсуждение нюансов продвижения, возможно? :a8:
  3. Riply

Riply На форуме с: 8 янв 2010 Сообщения: 81

а домен не лучше ли брать годовалый и больше?
  4. Kovtun

Riply, grand-prestige.ru нам хотели продать за 4000 евро. И при этом сказали, что это старая "кризисная" цена.:a4:
    Я конечно, не очень доволен тем, что домен свежий, но возможно это и к лучшему. На нем никаких фильтров.:a1:
  5. Riply

песочницы не избежать?
  6. Kovtun

Riply, в Google был сайт grangprestige.spb.ru (а в яше он был забанен).
    В панели укажу, что сайт переехал, вот и всё.
  7. Riply

дальнейшие действия? подвисло?
  8. Kovtun

Riply, да, пока не дадут деньги на создание сайта никакой работы быть не может в принципе.
  9. Kovtun

Поступили деньги на создание сайта.
    В первую очередь определились с иерархией. Не без помощи сервиса MindMeister, который позволил заказчику и исполнителю удаленно рисовать иерархию сайта.

Также был выбран интересный шаблон, с которым будет происходить работа:
    http://osc4.template-help.com/wt_28339/index.html - вполне подходит для компании по поставке замороженных продуктов.

На этом пока все - продолжение следует...:a1:

Вложения:

10. Kovtun

Совсем забыл про обновление этой темы.
    Ну, смотрим результаты на сегодня:
    позиции.png
    Это за 2-3 месяца. Конкурентов нет практически, скучно. Очень надо продвинуть "замороженную клубнику", ну и все оставшиеся запросы, которые не в топ 10. В идеале все запросы должны быть в топ 3. :a1:
  11. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

EXALL, компания действует только в Питере? Насколько я смог прочесть в описании, занимается поставкой мороженых ягод и т.п. А оборудованием для этого дела?

PS. Советую уходить от серого шрифта на белом фоне. Ломать глаза не очень хочется.
    PPS. Зачем в ассортименте каждый тип ягод открывается пустой страницей?
    1 человеку нравится это.
  12. Kovtun

Спасибо про шрифт, не подумал. Сделаю потемнее, когда руки дойдут. А тексты тоже там надо писать для каждой ягодки. Причем у них ассортимент гораздо шире, поэтому там надо сбоку сделать ссылку на прайс лист, чтобы заметно было. Но это уже, так скажем, мелочи. Мне то главное - позиции.
    да.
    нет, только поставка. Собственно, им туда и писать нечего. Добиться с них хоть какой-то инфы очень проблемно. Даже на диктофон записывал, все равно полный ноль.
  13. Mongooz

Да, кстати, я бы еще закрыл урлы с главной... Те, что под шапкой... А то выдает веселое сообщение либо просто не работает
  14. Kovtun

• убрал неработающие url;
    • добавил 2 заголовка h1;
    Заголовки включают в себя все самое необходимое, а именно: замороженные продукты, замороженные овощи, замороженные фрукты, замороженные ягоды, замороженные грибы; также добавлены слова "оптом" и "санкт-петербург";
  15. Mongooz

Кста, нашел тут темплейт этого сайта... Забавно :)