Бесплатные консультации по продвижению сайтов

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dante, 25 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Привет, seo-forum! По случаю попадания меня в место, которого нет, но куда все просятся, я предлагаю Вам свою помощь в плане консультаций по продвижению сайтов.
    В этой теме, любой форумчанин может задать мне вопрос, и получить по возможности развернутый ответ.

С вашей стороны в качестве благодарности можно нажать кнопочку "Мне нравится".

ЗЗЫ. Просьба - инвайты не выпрашивать!
  2. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

Давайте с меня начнем. Вопрос только о внутренней оптимизации, по статьям, картинкам, ссылкам и т.д. адрес сайта обычный пирблог.рф
  3. Dante

Давайте.

В первую очередь, я бы обратил внимание на полноту ответа, которая возможно интересует моего посетителя. Неполный ответ. Полный ответ, хотя статья и гостевая.

Я предлагаю посмотреть на ваш блог с точки зрения поисковой системы - есть ли в нем что-то уникальное? Полезное и ценное? Что есть в нем, чего нет у Кокшарова, Камской и Сосновского?

Здесь проблема именно в контенте, а не в его оптимизации. Да и само понятие "оптимизация" для меня означает наверно немного другое - это представить пользователю точный/полный ответ на его вопрос/проблему.
  4. Emppire

Эти темы разные. В моей статье описана именно закупка в GoGetLinks, а у Кокшарова продвижение ссылками в статьях. Не правильное сравнение. Например когда я первый раз зашел на эту биржу я вообще не знал что нажимать...
    Когда у меня будет такой же опыт как у него, тогда и статьи будут полными.
  5. Dante

Очень жаль, что вы так и не поняли моего ответа!

Следующий!
  6. Emppire

Понятней надо отвечать. То что в вашей голове находится я не знаю. Написали какой то бред и никаких конкретных замечаний.
  7. Dante

Ваша статья, 539 тыс других результатов. Чем ваша мусорная статья, написанная на коленке, достойна находится в топ 10 среди 539 тыс ответов? Я уверен - ничем. Поэтому намекнул вам на то, чтобы вы работали в другом направлении, на что вы скупулезно (что присуще любому афрооптимизатору, выучившему слово "seo") ответили, что это бред.
    Пожалуйста, если вы уверены в своих знаниях и крутизне в 900lvl - не пишите в этой теме - дайте другим возможность получить ответы на вопросы.
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

а что за место?
  9. Youshimitsu

Youshimitsu На форуме с: 16 мар 2012 Сообщения: 112

Доброго дня суток!

Есть вот такой сайт http://www.servicecomp.ru, имеет ТОП10 в Яше по многим крутым ВЧ, "ремонт компьютеров" например. Так же в планах стоит вывод в ТОП10 по запросу "ремонт ноутбуков", для этого запроса есть отдельная страница - http://www.servicecomp.ru/laptop-repair.htm. На страничке были переписаны текста, поменяли мета-теги, учитывая конкурентов в ТОП10, потихоньку начали закупать вечные ссылки.

Есть ли какие-нибудь нарекания на страницу для данного запроса, ну и может на весь сайт в целом?

Заранее спасибо за ответ.
  10. Dante

В принципе, страница неплохая, правда одно вхождение в теле текста (в корпусе 6) скорее всего недостаточно.
    Я бы упомянул еще разок - другой, ну и конечно же составил бы неприлично длинный анкор-лист под этот запрос.:a1:
    А, ну и полнота ответа:
    Полистал выдачу - неплохая фишка у конкурента. Возможно она "липовая", но мое внимание привлекло.
    Злую тетеньку с главной лучше убрать, а вместо нее поставить уставшую или недоумевающую тетеньку, которая запуталась в проводах:a1:
    Всего одна акция? Можно же баннер скроллом сделать и прокручивать там две три акции
    Кнопка "Вызвать специалиста" заставляет кликнуть, хотя некликабельна.
    Ну и отзывы на сайте очень нужны.
  11. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Marketologov нравится это.
  12. Youshimitsu

Youshimitsu На форуме с: 16 мар 2012 Сообщения: 112

Да, с 1 вхождением - это я перестарался, точнее наоброт:a4:
    Насчет фишки оставления вопроса на сайте - спасибо, учтем и попробуем интегрировать.
    Тетку может, когда-нибудь и уберем.
    С акцией сложнее, но это уже немного другая тема, seo она никак не каcается.
    Отзывы на сайте есть - слева к экрану прикручена кнопочка :)

Спасибо за ответ, будем работать :)
  13. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

А почему бы и не спросить. У сайта futurecase.ru раньше была проблема с индексацией google. Решилась. С яндексом все было норм. В индексе было 500 страниц. Сейчас беда - 195 страниц. Причем загружено около 10 000. Почему он их склеивает? Сейчас я убрал тексты были над характеристиками на карточках товара(около 300 символов). Хочу попробовать без них. Уже вносил некоторые страницы вручную через web мастер (http://futurecase.ru/category/CHehli/Sony-Ericsson/Xperia-Neo.html), но результат - 0. Особенно интересуют каталожные страницы(например http://futurecase.ru/category/CHehli/Nokia/Lumia-510.html), так как под них семантическое ядро заточено. Сделал микроразметку Schema.org, sitemap.Писал яндексу - ответ в стиле нам на это глубоко.... . Есть мысли? Ссылки не покупаю, активно закупаю директ.
  14. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

15. Dante

Ну, в этом плане я могу с уверенностью сказать, что Яндекс дает все же рекомендации. Другое дело, что вам лень в этом разбиратся, потому что 101% оптимизаторов ждет заветного ответа в стиле:

"Вы знаете, мы посмотрели ваш сайт и вам нужно сделать следующее..." такого ответа конечно же никогда не будет, правда.

Я бы сделал меньший уровень вложенности для начала. Роботс какой-то непривычный чтоли.
    Может я плохо смотрел, но не увидел ХТМЛ карты на сайте.
    С таким описанием конечно нужно что-то делать.

Кстати о нем. Если почитать вообще о корпусе документа с точки зрения IR, то становится понятно, что подробное и необычное описание товара/услуги имеет все шансы попасть в топ. К примеру, когда нам пришла в голову идея описания алкогольной продукции в карточках, мы и думать не могли, что это и правда сработает. На сегодняшний день имеем трафик не только по низко и никаким запросам, но и по хорошим запросам. Ссылки до сих пор не покупались. И не будут покупатся
    Вся фишка лежит в тексте, который очень важен.

Попробует описать чехол для телефона иначе.
Статус темы:
Закрыта.