Принудительное укорачивание URL

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем v-dion, 23 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. v-dion

v-dion На форуме с: 27 июн 2013 Сообщения: 9

Буду благодарен за ваши мнения по следующему вопросу.

Можно ли сократить уровень вложенности страниц в URL, не сокращая уровень вложенности страниц на сайте (в хлебных крошках)?
    Например, для страницы, доступной через путь "Главная > Продукция > Самовары > Тульские самовары > Самовар тульский золотой Т-800" сделать короткий URL: www.site.ru/products/samovar-t-800.php (вместо www.site.ru/products/ samovari/ tulskiye-samovari/ samovar-t-800. php)? Возможно ли за это получить санкции или хуже ранжироваться в выдаче?

Спасибо.
  2. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

На wordpress так и есть. Не зависимо от вложенности адрес всегда короткий http://сайт/статья
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

v-dion, хлебные крошки должны содержать полный путь. Санкций как таковых быть не должно, но такая структура, как вы хотите сделать - не рекомендуется.
  4. Emppire

Вопрос был не о хлебных крошках, а о коротком URL
  5. leshii

Я понял о чем вопрос и говорю, что хлебные крошки должны быть корректными, несмотря на не совсем верную структуру адресов.
  6. Emppire

Почему это такая структура не совсем верная?
  7. leshii

8. Emppire

Значит то что на wordpress можно и многие говорят что нужно делать короткие ссылки, все это вред?
    Пример:
    По хлебным крошкам
    Главная » Создание сайта » Записки Блогера » Как написать хорошую уникальную статью самому?
    По URL
    _http:://xn--90aennpci.xn--p1ai/kak-napisat-xoroshuyu-unikalnuyu-statyu-samomu_
  9. leshii

10. Emppire

Это сказали вы, что такая ссылка не совсем верная. Хотя основная масса сеошников говорит что такая структура считается более верной и правильной.
  11. leshii

я сказал, что не совсем верная структура адресов. Иерархия и конкретный адрес - это разные вещи.

12. Emppire

Ну я не буду спорить. Просто беря во внимание даже мой блог, я не купил не одной покупной ссылки и ни как не раскручивал его. И мои позиции по очень уж распространенным запросам, находятся на 40-50 местах. И поэтому я полностью доверяю тем сеошникам у которых я учусь.
  13. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

А я вот больше доверяю поисковой системе, честно. Не доверяю ни одному сеошнику, так как зачастую их авторитетные мнения расходятся с делом.
    У меня сейчас тоже на продвижении есть и-магазин, висит чуть больше месяца, а трафик (замечу - целевой) уже идет.

Я рекомендую бросить вам читать всякие бложики "супер-экспертов" и обратить внимание на передачи с Михаилом Сливинским - "Лаборатория поисковой аналитики".
Статус темы:
Закрыта.