Вопрос Вопрос о цене продвижения.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем foka7, 22 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. foka7

foka7 На форуме с: 3 дек 2010 Сообщения: 14

Доброго времени суток. Хотел бы услышать мнение SEO - оптимизаторов.

Начал заниматься продвижением сайтов. И вот люди часто спрашивают цену и время.
    Я смотрел много уроков, и продвигать сайты я могу, зачастую все становиться в топ.
    Но иной раз, сайты даже в топ 50 не становятся, хотя запрос не особо конкурентный.

Вот в чем собственно вопрос:
    Как определять стоимость продвижения? (О агреготорах типа: WebEffector, Rookee, SeoPult я знаю. Но стоит ли ом доверять)
    Время продвижения? (Я сейчас говорю о мало конкурентных запросах).

Сейчас нужно продвинуть запрос:
    "раскрутка группы в контакте"
    Заказчик спрашивает стоимость продвижения, а я не знаю что ответить. Вроде он и не особо конкурентный, и цена продвижения в WebEffector`е стоить 100 рублей. И я не знаю, станет ли запрос и вообще как все будет.

Заранее спасибо, простите за нубские вопросы. Я только учусь)
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

О времени продвижения говорить довольно трудно, но результаты появляются, спустя 3-4 месяца.
    Конкурентность/частотность+стоимость ссылки в нужной тематике
    Это правильно - значит алгоритмы поисковых систем работают исправно. Как правило, хорошие сайты быстро занимают приличные позиции по низко и среднечастотным запросам.
    foka7 нравится это.
  3. foka7

Dante, Так запрос, практически не конкурентный. Даже не одной главной страницы нету в выдаче.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Хм, а сайт проиндексирован? Можно ссылку прям здесь написать - посмотрим, подскажем:)
  5. foka7

Этот сайт есть, но я только им собираюсь заниматься. И там в тайтле совсем другой запрос.
    И вы меня не правильно поняли в прошлом сообщении, я имел введу что нету главных страниц сайтов конкурентов.

И вот сейчас заказчик спрашивает цену, и я не знаю что ему ответь, поэтому не берусь за продвижение пока.
  6. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

Не продвигайте сайты по одному запросу. Понятно если этот бред предлагает заказчик, но не понятно когда на это соглашается оптимизатор. Выставляйте комплексно за сайт. По большому счету продвигаются запросы не "Title" и "Тошнотой текста", а общим благополучием домена. Просто здесь нужно начинать учить и программирование и верстку(ну мне так кажется, что бы ни от кого не зависеть). И в целом веб мастеру полезно.
    foka7 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.