Продвижение сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем ОлегV, 21 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОлегV

ОлегV На форуме с: 21 авг 2013 Сообщения: 17

Заранее извиняюсь если не там и не по теме....... хотя вроде по теме :a1:
    Возможно ли продвинуть сайт по промышленным услугам http://www.gaskomplekt.ru/, достаточно сложного наполнения в число первых по России в первую очередь, и наверное даже не просто по России, а с учетом некоей географической привязанностью?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Возможно.
  3. ОлегV

Объемный ответ
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Каков вопрос, таков и ответ.
  5. ОлегV

Ваша, Dante, позиция понятно, спасибо.

Может кто то более подробно расскажет, что для этого необходимо, и готов ли взяться за это дело.
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

ОлегV, продвинуть то можно. Для этого нужно сайт в порядок привести, в ЯК добавиться, ссылочное нарастить. Да и взяться за это дело тоже можно.
    Здесь нужно больше смотреть на ваши желания, что вам нужно, к какому сроку. Отсюда уже можно делать какие-то прогнозы и выводы.
    Вопрос задан обобщенно, отсюда не понятно, что именно вам предложить.
  7. ОлегV

Я бы не сказал, что обобщенно, но возможно в понимании Специалиста это и так.
    Я откровенный лох в этой теме, но думаю, что в моем вопросе желание мое выражено и понятно "в число первых по России в первую очередь, и наверное даже не просто по России, а с учетом некоей географической привязанностью........" Желание обозначено, сроки.... хм, гм, все как всегда и везде, всем хочется вчера :a8:, но я может и лох, но не дебил, и понимаю, что все это не сразу делается.
    Попробую сформулировать иначе
    Хочу чтоб мой сайт вышел в первую десятку в поисковиках, за достаточно разумный срок.
    Какие то ощутимые результаты должны проявится хотя бы через месяц, чтобы было понятно, что не развод, а конкретная стабильная и честная работа.
    Опираясь на личный опыт, считаю что необходимо со стороны продвигающего некое тех задание и видение, как он это видит, в том числе, как я понимаю необходимо будет и нам поработать над оптимизацией или чем там еще, чтоб сайт был более доступен и читабелен, и что должно получится в итоге.
    Соответственно нужно ориентировочное время на выполнение работ, а так бюджет который необходим для выполнения этой работы. А по достижению результата, так сказать "сервисное обслуживание" чтоб не падать в рейтинге поисковиков. Наверное как то так.
  8. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Средний срок вывода сайтов составляет 2-4 месяца. В зависимости от сложности запросов.
    Подобные результаты можно ощутить, так как в первый месяц проводятся работы над самим сайтом (внутренняя оптимизация сайта).
    Специалист предварительно формирует стратегию продвижения, проанализировав проблемы сайта, ваших конкурентов и затраты на проект.
    Это все верно. Никто вас дебилом не считает. Уверен, что вы компетентны в своей сфере, но не в сфере продвижения сайтов. Иначе бы вы здесь не оказались. Но мой вопрос состоял несколько в другом, что вы хотите от продвижения сайта? Если это простое нахождение сайта в топ-10 поисковых систем, то это не ко мне. Если вы хотите, чтобы сайт приносил вам доход, то это ко мне. Но, прежде, чем понять, как можно использовать сайт в качестве инструмента рекламы, мне нужно понять, что вы предлагаете и что для вас приоритетно. Вот в принципе и все, что я хотел.
  9. ОлегV

+100500, именно по этому я сюда и пришел, каждый должен заниматься СВОИМ делом, тогда и будет всем счастье.
    Вы будете улыбаться, но нахождение сайта в топе и приносит нам деньги, а еще больше некий имидж (не стесняюсь этого), но как вы правильно заметили (если я правильно понял) не простое тупо-вверху, а находится там он должен по поисковым фразам относящимся именно к нашей работе нашей тематике и нашему оборудованию, услугам, к непосредственно тому в чем мы профессионалы.
    Как таковой, в прямую наш сайт не несет денег типа как интернет-магазин. Его задача показать что мы умеем и можем, что мы сделали и готовы сделать. В нашей теме, как впрочем и в других, заказчику важно видеть и знать что его не разводят, что он пришел к профессионалам для которых нет не решаемых задач.
    Я думаю что сайт наш это и демонстрирует. И пару лет назад он был в топе, и достаточно долго. Но вот уже более 1,5 лет им никто не занимается, некому. И он потихоньку сполз..... а вернее уполз в никуда на поисковиках. А это не есть гуд, это хочется выправить/исправить :a8:
    --- добавлено: 21 авг 2013 в 18:27 ---
    Если вы его посмотрели, то видимо обратили внимание, что специфика узконаправленна, и в то же время достаточно широка, объемна и маштабна.
    И если честно, я не знаю с какой стороны подходить к решению:a12: этой задачи. Вроде просто и понятно - "отопление" - но если заглянуть глубже, то предлагаемые нами решения множественны, и предлагаем мы отопление не сарая или котеджа, а предприятия, и зачастую там несколько систем применяется, а за отоплением тянется вентиляция....... и пошло и пошло и пошло......
    Мы решаем задачи заказчиков в комплексе, и это не только котельные, инфракрасное или воздушное отопление.....
    И получается, вроде просто, а в итоге очень сложно, и я в печали, потому как не знаю, как даже простое ТЗ по задаче составить :c32:
  10. geent562

geent562 На форуме с: 13 сен 2013 Сообщения: 10

Могу заняться продвижением вашего сайта в ТОП - результат от 3-4 месяцев, цены приемлемые...
  11. ОлегV

Спасибо, но контракт уже подписан
  12. drysha1494

drysha1494 На форуме с: 16 июл 2013 Сообщения: 21

Добрый день, спасибо за список форумов.
    И у меня назрел такой вопрос.
    Значит, перед тем, как зарегистрироваться на форуме, я смотрю профили участников и прописан ли у них сайт. Если прописан, то смотрю, не стоит ли он в ноффолов. Если не стоит, то я тоже регистрируюсь на данном форуме.
    Но попадаются такие форумы, в которых файлом роботс закрыто просмотра профиля участника без регистрации, вот у меня вопрос: стоит ли регистироваться на таких форумах?
  13. RootWebX

RootWebX На форуме с: 26 июн 2013 Сообщения: 169

смысла нет
Статус темы:
Закрыта.