Создание RSS в каталоге товаров

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем oldzas, 19 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

Знаю что RSS имеет хороший вес и присутствие на странице rss улучшает выдачу этой страницы.
    Отсюда вопрос:

Как лучше сделать - сделать на странице каталоге вывод rss со всеми товарами сразу или же в каждой категории сделать свою rss в которой будут выводится только ее товары.

Сам склоняюсь ко 2му варианту - что бы улучить выдачу категорий, так как продвигаем именно категории.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

а есть примеры? я что-то не припомню, чтобы рсс-ки так критично влияли.
  3. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

RSS по моему влияет только на ускоренную индексацию статей и страниц, а на счет выдачи - это вас обманули.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.029 Команда форума

По своему опыту могу сказать, что у Яндекса есть быстрая индексация документов, которые нужны "вот сейчас". И они появляются в выдаче (новость об аварии пилотессы Маруси Верджин держалась в топ 3 около 1 недели, а проиндексировалась за 40-70 минут, привлекая в течении недели хороший трафик на сайт).

Исходя из этого можно смело заявить, что РСС публикации (с учетом их важности) в выдаче появятся. Но это СМИ, и там трафик был в основном с новостей, а не с ВЧ запросов, которые кстати были на приличных позициях.
    Я поставил тот же эксперимент с выставкой "Интерлакокраска", когда один из моих знакомых решил осветить свой поход на эту выставку. Результат - по запросу "Интерлакокраска" вечером его новость стояла в топ 5. К слову - сайт был о строительстве, а именно о покраске и не СМИ.
    Нет, не обманули. Пожалуйста, не пишите то, чего вы не знаете, ок? Я уже выше написал о типах публикаций, которые ну вот стопроцентов попадут в топ 5,3 или даже на 1 место.
Статус темы:
Закрыта.