Есть ли какие то нормы соотношения между запросами?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем vladis-lav, 17 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vladis-lav

vladis-lav На форуме с: 5 авг 2013 Сообщения: 17

Подскажите пожалуйста, существуют ли нормы соотношения между высоко, средне, низкочастотными запросами или всё определяется чувством меры, опытом и профессиональным чутьём оптимизатора?
    Вот к примеру на страницу 1000 слов у меня 1 высокочаст. (с вариантами ещё двух конкурентных) всего 3
    15 средне и
    50 высокочастотных. Мне, как непрофессионалу кажется это гармоничным но я отталкивался от текста
    или вообще о цифрах в отрыве от сайта рассуждать некорректно?
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Для каждого региона свои нормы, которые установлены многими оптимизаторами.
  3. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

Где то год назад я пробовал менять количество вхождений ключей на трех сайтах. В результате - +-1 позиция и то наверное это как естественное движение. Так что как по мне так это особой роли не играет
  4. vladis-lav

vladis-lav На форуме с: 5 авг 2013 Сообщения: 17

То есть если скажем 3 среднечастотных запроса, и один даёт конверсию больше других, то я могу не в ущерб двум другим увеличить вес этого слова?
  5. max

max На форуме с: 8 июл 2013 Сообщения: 58

Смотря как вы делали текст. Если высчитывали вхождения тогда толку особого нет. По поводу весов я чего то не понимаю в вопросе походу. Точно знаю что текст можете свой за спамить своими весами. Веса помоему на всяких платных уроках считают, но как мне кажется матрикснет правильное соотношение высчитывает для каждой выдачи свой в зависимости от оценки асессоров (может ошибаюсь почитайте на яндексе). Так что смотрите не за спамьте текст.
Статус темы:
Закрыта.