Что не так на моем сайте?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Руслан Достоевский, 17 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Руслан Достоевский

Руслан Достоевский На форуме с: 17 авг 2013 Сообщения: 8

Доброго времени суток, вот создал сайт на тему американского спорта, и задумался правильно ли я его вообще строю.Прокомментируйте пожалуйста мои ошибки ( коих много)и вообще любые замечания приветствуются. Allamericansport.ru
  2. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

Шаблончик по моему не очень, а так норм.
  3. Руслан Достоевский

Спасибо за коммент, буду ещё доделывать шаблон и он будет лучше думаю :)

Хотелось бы побольше комментов о оптимизации,и вообще за первый месяц сколько позиций в яндексе (например) иметь не плохо?
  4. Emppire

Сколько бы не было все хорошо, а сколько их будет зависит только от яши и от вашего контента.
    Добавьте карту сайта. Добавьте в файл robots.txt "меню" для Яндекса. Если файла sitimap.xml нет то обязательно добавьте
    --- добавлено: 17 авг 2013 в 12:59 ---
    Кстати посещаемость у вас подозрительная, если вы накручиваете счетчик, то Liveinternet - это рано или поздно вычеслит и будет вас игнорировать вплоть до блокировки.
  5. Руслан Достоевский

Спасибо за коммент. sitimap как я понял вы имеете ввиду карту сайта,вроде модуль карты сайта включен у меня, а robots.txt я включил для всех поисковиков (закрыл проход в админку и т.д.) но когда проверяю свой роботс на яндексе он что то пишет перед моим роботсом, мб не правильно составлен ((( Почему посещаемость подозрительная? я ничего не накручиваю да и не умею )) маленькая ведь посещаемость
  6. Emppire

sitemap.xml - это карта для поисковиков, а карта сайта - это для посетителей (Категории, статьи и т.д.) Две разные вещи. Что такое файл sitemap?
    Когда составите файл sitemap, то положите его в основную директорию своего сайта.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Emppire,у вас в роботсе ошибки, как бэ. Как пример - результаты поиска нужно закрывать тоже.
  8. Emppire

У меня в роботе нет ошибок как БЭ.
    Вот мой робот:

Если вы такой умный или знаете больше меня то напишите мне правильный робот.
  9. Dante

Проанализируйте еще раз, сравните его с сайтом - пациентом, ок?

О вашем сайте речи не было. Я знаю больше вас и многих присутствующих здесь на форуме, так что давайте без издевок в стиле МД. В качестве примера, я написал, что результаты поиска на сайте ТС нужно закрывать. Или вам официальный источник нужен? Третий пункт почитайте
  10. Emppire

Тогда и помогайте ТС, какого хера вы до меня докопались? Он тут ждал не сколько дней никто не написал даже, а тут вылезли вы. Если есть что ему посоветовать, посоветуйте и не суйте свой нос к тем кто вас не просит.
  11. Dante

И тут словарный запас русского языка исчерпал себя:a4: До вас правда никто не докапывался, просто вы не совсем правильно помогаете - я вас поправил.
    Я сделал то, что посчитал нужным, и не собираюсь спрашивать вашего разрешения.

У вас со зрением явные проблемы - я уже посоветовал, вернее поправил ваши рекомендации.

Подытожим: вы все таки МД (погуглите, вам понравится), вместо того, чтобы сказать спасибо и продолжить дискуссию, вы с агрессией воспринимаете поправки к вашим словам. Это не моя прихоть -там сверху я ссылочку оставил.

Был я тут на БД, и вспомнил ассоциацию.

0_6f6a5_eaf7a83e_orig.gif
  12. Emppire

Вообще то тема тут не для вашего PR-а ума создана. Отвечайте на вопрос ТС, а если есть что то личное пишите в ЛС оК?
  13. Руслан Достоевский

Люди давайте не будет сориться! Я просил помощи. При правильном роботсе что должен отображаться,когда проверяешь роботс на сайте яндекса?
  14. Emppire

Ошибок никаких не должно быть, он тебе покажет строки запрета и строку с файлом sitemap.
  15. Руслан Достоевский

Спасибо за коммент.Как думаешь для joomla лучше самому написать sitemap.xml или воспользоваться компонентом? и вообще реально ли самому написать и как)
Статус темы:
Закрыта.