Как влияют системы обмена посетителями на сайт?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ash, 16 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ash

Ash На форуме с: 6 авг 2013 Сообщения: 7

Здравствуйте, уважаемый форумчане!

У меня возникло к Вам два вопроса:

1) на сайте размещены блоки 5 систем обмена посетителями (Redtram, NNN, Selectornews, Lentainform и Join).
    Скажите пожалуйста, несет ли это какие либо негативные последствия для сайта?

2) касательно новостных агрегаторов, таких как Redtram и Join, а именно, чем чревата моментальная передача уникальных статей из сайта в эти системы посредством RSS-канал? Как выглядит такой сайт, транслирующий свои статьи в Redtram и Join, в глазах поисковых систем? Кому достается внимание со стороны ПС, сайту или новостным агрегаторам?

Заранее спасибо за ответы!
  2. Ash

О! Как много ответов!
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ссори, сразу что-то не увидел вашу тему.
    Нет, если все сделано правильно (т.е нет iframe, которые поисковик считает как вредоносный код, почему-то)
    Ну если в новости указана ссылка на источник - то вам.

Мы как-то транслировали новости в Редтрам. Нареканий не было, но и толка особого не заметили. Но это частный случай, и у вас ситуация может быть лучше.
  4. Ash

Большое спасибо Вам за мудрый ответ!

Re: Ну если в новости указана ссылка на источник - то вам. - Да, конечно, при нажатии на новость, осуществляется переход на мой сайт. Но, например, если я ввожу в поиск название статьи, то на первом месте ПС ставит Join_точка_ua, а потом уже мой, я понимаю что у Join показатели выше, но например если перестать с ними сотрудничать, подрастет ли авторитет моего ресурса?

С другой стороны, я так понимаю что поисковые системы сканируют новостные агрегаторы чаще чем например мой сайт, поэтому статьи попадают моментально в индекс ПС именно с помощью новостных агрегаторов? Или я не прав?
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Конечно, новость с агрегатора в индекс попадет быстрее. Другое дело, если вы будете транслировать новости с сайта напрямую скажем в Яндекс. Новости или в Google News, то ваша статья проиндексируется быстрее.

Тут сложно сказать наверняка, потому что авторитет может и подрасти от сотрудничества с ними.

По факту - мы транслировали новости в Редтрам, Новотеку, Яндекс. Новости. Я полагаю, что наибольший авторитет ресурсу дали Яндекс. Новости, потому как по ним был хороший и стабильный трафик.
  6. Ash

По факту - мы транслировали новости в Редтрам, Новотеку, Яндекс. Новости. Я полагаю, что наибольший авторитет ресурсу дали Яндекс. Новости, потому как по ним был хороший и стабильный трафик.[/quote]

Спасибо Вам за совет!
Статус темы:
Закрыта.