X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Установка PHP (Денвер, Apache)
Hagrael
Hagrael
Topic Starter сообщение 4.3.2010, 10:03; Ответить: Hagrael
Сообщение #1


Я хочу начать изучать PHP. С Apache'ем насколько я понял, много проблем (а именно с его установкой), так что я скачал Денвер. Создался виртуальный диск "Z". В нём есть папка "home", в которой нгаходится папка "test1.ru". Я в ней создал папку "firewall". Сайт будет называться firewall.test1.ru? А в папке "firewall" я создал папку "www". А в этой папке я создал "index.html". Но когда я выхожу на firewall.test1.ru, браузер мне говорит: "Ошибка DNS – не удается найти сервер". Что делать? Заранее благодарен!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 4.3.2010, 11:01; Ответить: Apay
Сообщение #2


в c:\windows\system32\drivers\etc\hosts надо добавить строчку
127.0.0.1 firewall.test1.ru
и в апаче конфиге добавить виртуальный хост (если он не добавлен).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hagrael
Hagrael
Topic Starter сообщение 4.3.2010, 17:22; Ответить: Hagrael
Сообщение #3


А в чём разница между PHP и Apache? А то говрят "скачать php 5.12" и "скачать Apache". Для чего нужно php, если это разные вещи? Не могли бы вы мне лучше сказать, как инсталлировать "Apache" на ОС Windows XP и как им пользоваться?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Witu
Witu
сообщение 4.3.2010, 18:28; Ответить: Witu
Сообщение #4


(Hagrael @ 4.3.2010, 19:22) *
А в чём разница между PHP и Apache? А то говрят "скачать php 5.12" и "скачать Apache". Для чего нужно php, если это разные вещи? Не могли бы вы мне лучше сказать, как инсталлировать "Apache" на ОС Windows XP и как им пользоваться?


apachefriends.org

скачай оттуда XAMPP и не думай в чем разница
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
locky-yotu
locky-yotu
сообщение 4.3.2010, 19:02; Ответить: locky-yotu
Сообщение #5


В Денвере сайт надо размещать в home/sitename.loc/www/
И тогда он будет доступен по адресу http://sitename.loc
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 4.3.2010, 19:22; Ответить: Apay
Сообщение #6


(Hagrael @ 4.3.2010, 19:22) *
А в чём разница между PHP и Apache?
apache - веб сервер, php - интерпретатор языка, который может работать с апачем, а может и без.

можно поставить все по отдельности, а можно и комбайн (denwer, xampp, wamp или подобное). кому что нравится. лично я ставлю все по отдельности, мне так удобнее (все контролирую сам)

(HTMLandPHP @ 4.3.2010, 20:28) *
скачай оттуда XAMPP и не думай в чем разница
плохой совет, думать - оно никогда не вредно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hagrael
Hagrael
Topic Starter сообщение 5.3.2010, 8:13; Ответить: Hagrael
Сообщение #7


А Apache без php работать будет? Если нет, то в какую папку Apache'a помещать php? Как сделать, чтобы Apache работал? Не мог бы кто-нибудь из вас мне объяснить подробную его установку или дать ссылку на описание установки Apache на Windows XP, плиз. Я смогу просматривать свои страницы, введя URL в URL'ную строку браузера?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Letmetouchyou
Letmetouchyou
сообщение 5.3.2010, 8:27; Ответить: Letmetouchyou
Сообщение #8


Hagrael, о госпаде.
по етому инфы в инете миллион.
[PHP]Apache HTTP-сервер (произносится /ə.ˈpæ.ʧi/, сокращение от англ. a patchy server) — свободный веб-сервер.

Apache является кроссплатформенным ПО, поддерживая операционные системы GNU/Linux, BSD, Mac OS, Microsoft Windows, Novell NetWare, BeOS.[/PHP]
[PHP]PHP (англ. PHP: Hypertext Preprocessor — «PHP: препроцессор гипертекста», англ. Personal Home Page Tools[5] (устар.) — «Инструменты для создания персональных веб-страниц») — скриптовый язык[6] программирования общего назначения, интенсивно применяющийся для разработки веб-приложений. В настоящее время поддерживается подавляющим большинством хостинг-провайдеров и является одним из лидеров среди языков программирования, применяющихся для создания динамических веб-сайтов.[7][/PHP]

разницу не видишь? Аапч - ето сервер. А пхп - обрабочтки.
Апач от пхп не зависит никак. если небудет установлен пхп - то апач не сможет парсить пхп файлы ( *.php ). То есть если ты ввешь в браузер http:/sdsad.com/index.php - то там или предложит тебе скачть его , или бразуер откроет как текст его.

Описние по установке
первое что выдал гугл : тут
сайты будет лежать в папке , что вроде /Apache/var/www/
или /Apache/htdocs или /Apache/public_html
ето доступ только к одному хосту будет. Если делать несколь - надо натсраивать виртуальные хосты. В мануале все расказно

не ленись сам искать. темболее тут даже думать не надо )

а лутеш поставь денвер

если стоит денвер , то сайты лежат в папка /WebServer/home/somesite.com/www/
в папке www.
somesite.com - навзание сайта. создавай сколько хочешью ПОслезапуска денвера в браузере пиши somesite.com/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hagrael
Hagrael
Topic Starter сообщение 5.3.2010, 9:27; Ответить: Hagrael
Сообщение #9


А как скачивать Apache с ссылки, что в мануале? Там куча всяких папок и файлов......
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hagrael
Hagrael
Topic Starter сообщение 5.3.2010, 10:14; Ответить: Hagrael
Сообщение #10


А в поле NetWork Domain вводить localhost или домен, если я хочу, чтоб мой комп был сервером, и чтобы я сам мог видеть страницы своего сайта, введя URL в URL'ную строку браузера?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3421 19.12.2023, 18:55
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги по созданию и доработке скриптов PHP, MySQL, JavaScript, jQuery
Разработка сайтов и сервисов под-ключ
0 alexey 1243 24.11.2023, 14:46
автор: alexey
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44934 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW
Открытая тема (нет новых ответов) Есть спецы по php/laravel?
3 Mixatraider 1891 26.5.2023, 20:48
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Опытный PHP\Python разработчик в поиске интересных задач
6 daikzlex 3404 25.5.2023, 13:55
автор: daikzlex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:30
Дизайн