Варианты использования нескольких доменных имён для продвижения сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Юрий Филатов, 16 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юрий Филатов

Юрий Филатов На форуме с: 16 авг 2013 Сообщения: 3

У меня так сложилось, что есть несколько доменных имён, а сайт - один. Растоваться с именами неохото. Отсюда вопрос - как эфективно использовать несколько доменных имён для раскрутки одного сайта ? Просто делать синонимы и собирать с них остатки ТИЦ как минимум скучно.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Сделайте редиректы при помощи редактора DNS яндекса. Думаю, от этого будет веселее.
  3. Юрий Филатов

А если скажем такой вариант: Основной сайт скажем дом.ру , на котором много всего . Для продвижения раздела сайта использовать имя окна.ком - одностраничный сайт с большой кнопкой и ссылкой на внутреннюю страницу сайта дом.ру. Добиваемся того , что ТИЦ сайта окна.ком и весь трафик переходит на нужную страницу . Задача - поставить акцент на нужные страницы и их продвинуть таким методом достаточно эфективна ?
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

А делегировал что нибудь на Яндекс?
    Я про эту тему только от тебя сейчас узнал. Удобная штука?

Я так понял делегируется только доменное имя и почта? Такми образом можно сдедать редирект с этого домена с интерфейса Яндекса?
    За сам домен тогда кому платить регистратору или Яндексу?

У меня в основном домены через интерфейс хостинга зареганы, так проще и дешевле обычно.

Юрий Филатов,

еще как вариант сделать отдельные папки для сайтов и там уже сделать 301 редирект через .htaccess

продвигается сайт в целом, а не только отдельные страницы.
    С отдностраничным сайтом, добиться что то трудно в плане продвижения.

Если тематики разные то лучше разделять сайты, если тематика одна, то лучше один сайт!
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

там есть ТИЦ?

откуда трафик брать будете?

сателлиты? если есть достаточно времени и ресурсов - можно, если просто создать и ждать - не стоит. Хотя, я не спец в MFA.
  6. Юрий Филатов

ТИЦ 30-40. не много, но тоже жалко.
    Домены не новые - определённый трафик дадут "по старой памяти. Да и не очень корректная раскрутка-продвижение не обернётся санкциями на основной сайт.
    Да и продвигать имя второго уровня наверное легче, чем страницу, сгенерированную скриптом ( раздел каталога например).
    Или я глубоко заблуждаюсь ?
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

отличный вопрос. " не очень корректная раскрутка" может привести к "не очень понятным санкциям".

не факт. узкопрофильные сайты не всегда в ТОПе.
Статус темы:
Закрыта.